На ОАО "Днепровагонмаш" проведено заседание межведомственной комиссии.

Вторник, 21 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ОАО "Днепровагонмаш" (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) 16 марта состоялось заседание Межведомственной комиссии (МВК) по приемке новой платформы модели 13-4128, которая спроектирована и изготовлена по заказам российских партнеров предприятия. Об этом UGMK.INFO сообщает пресс-служба предприятия.

В заседании МВК приняли участие представители Государственной администрации украинских железных дорог "Укрзалізниця", ГП "Приднепровская железная дорога", российских заказчиков, ведущих проектных и научных институтов Украины и России. В их числе – Украинский научно-исследовательский институт вагоностроения, Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта, Днепропетровская академия инженеров железнодорожного транспорта им. Лазаряна.

Основной особенностью новой платформы является расширенные функциональные возможности – транспортировка нескольких видов грузов. В один транспортный конец на ней предполагается перевозить лес в хлыстах длиной до 6 м и пиломатериалы в транспортных пакетах длиной 4 м, а при обратной загрузке – крупнотоннажные контейнеры. Такая конструкция позволяет практически исключить порожние пробеги, что повысит эффективность использования нового вида подвижного состава. Такой показатель как экономическая целесообразность имеет принципиальное значение для будущих собственников, уточнили на заводе.

Длина платформы составляет 26,22 м при грузоподъемности 62 тонны и массе тары 32 тонны.

Комиссия также рассмотрела второе исполнение платформы модели 13-4128-01 для крупнотоннажных контейнеров типоразмеров 1А. 1АА. 1АХ, 1С. 1СС. 1СХ. По согласованию с заказчиком данный вариант платформы может быть оборудован упорами для перевозки контейнеров 1В. 1ВВ. 1ВХ Грузоподъемность этого изделия составит 68тонн, масса тары – 26 тонн.

МВК дало положительное заключение об обоих вариантах представленной продукции, что даст возможность приступить к серийному ее освоению. Представители заказчика были полностью удовлетворены конструкцией новых платформ.

Справка. Днепровагонмаш создан в 1926 г. на базе вагоноремонтных мастерских Днепровского металлургического завода. Ныне это — одно из ведущих в СНГ предприятий по проектированию и изготовлению магистральных и промышленных вагонов для различных отраслей. Здесь выпускаются грузовые вагоны, полувагоны, думпкары, хопперы. В активе предприятия более 150 моделей агрегатов и самая широкая в СНГ номеклатура продукции вагоностроения.

Более 80% продукции ОАО поставляет на экспорт.

В Российском Регистре сертификации на федеральном железнодорожном транспорте сертифицирована практически вся выпускаемая продукция. Предприятие получило сертификат УкрСЕПРО на систему управления качеством продукции со сроком действия до 2010 г.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 694
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003