Администрация Красноярского края намерена ввести процедуру банкротства на Придивинском ЛПХ

Среда, 14 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и собственности ЗС заявил заместитель губернавтора края Вадим Медведев.
Напомним, Придивинский ЛПХ находится в краевой собственности и тесно работает с Енисейским ЦБК. Однако в настоящее время исключается возможность рентабельной работы леспромхоза с ЦБК. Самостоятельная реализация Придивинским леспромхозом продукции не покрывает его расходы. До 2002 года руководство леспромхоза работало совместно с определенными коммерческими структурами, которые сознательно подводили предприятие под банкротство, чтобы забрать его активы по минимальной цене. В результате такой политики нарушился график платежей в краевой бюджет, а к концу 2002 года предприятие оказалось в тяжелейшем кризисе. В этой связи администрация края начала проведение ряда мероприятий по выводу предприятия из затянувшегося кризиса. В то время краевые власти говорили о необходимости акционирования ЛПХ.
Однако, по словам Вадима Медведева, по итогам анализа финансового состояния предприятия был сделан вывод о том, что отрицательные активы не позволяют провести приватизацию в форме акционирования. По словам Медведева, "отрицательные активы сегодня составляют минус 14 млн. рублей". Поэтому, чтобы решить вопрос о дальнейшей судьбе ЛПХ и поселка Придивинск, власти края предложили депутатам ЗС начать процедуру банкротства ЛПХ и передать социальные объекты предприятия в муниципальную собственность Большемуртинского района. Депутаты краевого парламента поддержали предложение администрации края.

Независимое Информационное Агентство

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003