Астраханская область: кредиты для сельхозпроизводителей - есть или нет?

Понедельник, 20 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Эта проблема обсуждалась на селекторном совещании под руководством губернатора области с руководителями органов местного самоуправления. Как рассказал министр сельского хозяйства Иван Нестеренко, на проведение весеннее-полевых работ аграриям уже выдано более 250 млн руб. кредитных ресурсов, 22 из которых получили владельцы личных подсобных хозяйств.
Агенству "Аверс" министр подчеркнул, что наиболее активно ведется работа по привлечению денег из банков в Приволжском, Ахтубинском и Черноярском районах. А в Володарском и Камызякском районе аграрии проявляют слабый интерес к заемным средствам. Возможно, это связано с проблемами оформления кредитов.
Так, например, как сообщили представители органов местного самоуправления губернатору, чтобы оформить займ в "Россельхозбанке" необходимо ехать в областной центр. Кроме того, сама процедура оформления настолько сложна, что для заполнения нужных бумаг требуется помощь специалиста.
И еще один немаловажный фактор - кредит выдается либо под залог скота, либо при наличии поручителей. При этом годовой доход этих поручителей должен быть не меньше привлекаемой суммы кредита.
Губернатор Александр Жилкин обратился к руководителям банков с рекомендациями максимально упростить процедуру оформления кредитов. Он также напомнил, что в рамках национального проекта "Развитие АПК" планируется привлечение в сельскохозяйственную отрасль региона не менее 1 млрд руб. банковских средств. Уже в апреле глава региона начинает серию поездок по областным районам для наблюдения за ходом весенне-полевых работ и с целью изучения проблем, с которыми сталкиваются аграрии в ходе реализации проекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 599
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003