Энтузиасты робототехники скоро смогут заказать новый набор LEGO MINDSTORMS NXT

Пятница, 17 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первого апреля (это не шутка) начнется прием предварительных заказов на ожидаемый всеми энтузиастами робототехники набор LEGO MINDSTORMS NXT, выход которого ожидается в августе.

Розничная цена новинки составляет 250 долларов. В акции будут принимать участие онлайновые ресурсы LEGOshop.com, toysrus.com/amazon.com, target.com, walmart.com, compusa.com, etoys.com, bn.com, fao.com, discoverystore.com, frys.com и mindware.com.

Для тех, кто, как говорится, не в теме: LEGO MINDSTORMS NXT - набор деталей, конструктор, предоставляющий безграничные возможности для творчества. Используя знакомую всем концепцию "строительных блоков", он, как и предшествующие наборы такого рода компании LEGO, ориентирован на любителей компьютерных развлечений, учащихся средних и высших учебных заведений, энтузиастов робототехники. Компания указывает в качестве нижнего возрастного предела возраст 10 лет, верхняя граница отсутствует - творчеству все возрасты покорны.

Готовые конструкции можно программировать при помощи компьютера и поставляемого в комплекте программного обеспечения. Унаследовав все сильные стороны своих предшественников, набор, как утверждает разработчик, позволяет пользователю собрать своего первого работоспособного робота за 30 минут. Набор включает новые датчики и технологии, открывая пред опытными создателями роботов новые горизонты самовыражения.
Источник: LEGO Systems

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1827
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003