Администрация Красноярского края и ОГК-4 заключили соглашение о сотрудничестве

Пятница, 17 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет администрации Красноярского края и ОАО "Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОАО "ОГК-4") заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Соглашение подписали губернатор края Александр Хлопонин и генеральный директор "ОГК-4" Андрей Киташёв.
Предметом соглашения является улучшение уровня жизни населения, развитие топливно-энергетического комплекса края, обеспечение эффективной работы дочерних и зависимых обществ "ОГК-4", в частности, Березовской ГРЭС, повышение их роли в социально-экономическом развитии региона. По словам губернатора, "базовые принципы взаимодействия заключаются в сохранении налоговой базы предприятий в связи с реорганизацией "ОГК-4", выплате налогов в полном объеме на территории края". Об этом сообщает KNews.
Другой блок вопросов касается инвестиционных программ "ОГК-4". В частности, это касается достройки третьего энергоблока на Березовской ГРЭС, для чего требуется порядка 4-5 млрд. рублей дополнительных инвестиций. "Это мощный дополнительный энергоресурс не только для Красноярского края, но и для всей Сибири, - отметил А.Хлопонин. - Программа должна реализовываться за счет тарифов и дополнительной эмиссии, в которой должны принимать участие и другие угольные разрезы".
Кроме того, стороны договорились о социальном партнерстве на территориях, где расположены энергомощности "ОГК-4". Как заметил губернатор, "сегодня ведется большая работа по программе ветхого и аварийного жилья, ремонта школ и других учреждений".
В ближайшие две недели будет сформулированы пункты перспективного социального соглашения, подписаны все аспекты участия компании в социальной ответственности на территории края.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003