В. Путин: G8 должна помочь развивающимся странам c энергоресурсами

Пятница, 17 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владимир Путин считает, что "восьмерка" должна помочь развивающимся стран решить проблему надежного и доступного обеспечения энергетическими ресурсами, пишет РИА "Новости". На встрече в Кремле с министрами энергетики стран "большой восьмерки" президент заявил, что серьезная роль в совместных действиях России и "восьмерки" должна уделяться проблеме надежного и экономически доступного обеспечения развивающихся стран к энергетическим услугам.
По его словам, энергетика сама по себе не решает проблему бедности. Вместе с тем, В.Путин считает, что недостаток энергоресурсов существенно снижает экономический рост, а нерациональное использование может привести к экологической катастрофе глобального масштаба.
При этом президент отметил, что Россия способна оказать развивающимся странам реальную помощь во внедрении эффективных и доступных энергетических технологий, включая те, которые основываются на возобновляемых источниках энергии.
В.Путин считает, что саммит "восьмерки" в Санкт-Петербурге даст возможность начать переход от отдельных проектов к отношениям мирового энергетического партнерства.
Президент сказал, что сегодня есть "уникальная возможность открыть новую страницу глобальной энергетики". Основной ее смысл он видит в переходе от отдельных проектов, от двусторонних диалогов к отношениям мирового энергетического партнерства. Саммит "восьмерки" в Санкт-Петербурге даст России хороший шанс работу по совместному поиску общих подходов к построению эффективной энергетической базы цивилизации на долгосрочную перспективу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 544
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003