Половина возвращенной в магазины электронной техники оказывается исправной

Четверг, 16 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Голландии было проведено необычное исследование, в результате чего были получены не менее интересные результаты. Оказалось, что около половины электронных устройств и приборов, возвращаемых в магазины как "поломанные" или "работающие неправильно" на самом деле оказываются вполне исправными. Просто-напросто для многих людей, как выяснилось, освоение "продвинутой" и функционально богатой современной электроники представляется делом очень сложным.

Покупает, например, человек в магазине "навороченный" смартфон или коммуникатор с поддержкой всех современных технологий и последних изобретений гениальной инженерной и дизайнерской мысли, а разобраться со всеми функциями и возможностями устройства не может из-за недостатка времени или, скажем так, терпения. Особенно четко подобная тенденция прослеживается в Америке: как сообщается, "среднестатистический" житель США готов разбираться с новым гаджетом в течение максимум двадцати минут. Если по истечении этого времени устройство не начинает работать так, как хочется её ее новому владельцу, то вещь признается последним поломанной или бракованной, после чего разгневанный потребитель возвращается с ней в магазин и требует вернуть деньги обратно. В общем, как это ни прискорбно, не всем удаётся найти компромисс с новыми технологиями…

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 736
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003