INKERMAN представил новое вино "Мерло-Каберне"

Среда, 15 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инкерманский завод марочных (Первый Национальный Винодельческий Холдинг) расширяет линейку вин ТМ INKERMAN и выводит на рынок сухие вина классической серии. Первой ласточкой в коллекции 2006 года стало красное сухое вино "Мерло-Каберне". Также в этом году потребители не только увидят, но и попробуют новые вина классической серии TM INKERMAN"Мерло" и "Шардоне", сообщает пресс-служба холдинга.

Лариса Петровна Шимчук, директор департамента новых технологий, развития и контроля качества Первого Национального Винодельческого Холдинга: "Мы довольно долго вынашивали идею создания классической французской коллекции. К сожалению, сделать это раньше не позволяло качество виноматериалов. Только в этом году удалось воплотить идею в готовый продукт. Выпуску вина "Мерло-Каберне" предшествовал кропотливый отбор достойных знака TM INKERMAN виноматериалов, обладающих яркими и благородными характеристиками классических европейских сортов. Следуя европейской моде, мы выпустили именно купажное вино, предварительно выдержав его больше года в дубовых бочках. Именно выдержка сформировала изысканный и уточненный букет этого вина".

Купажное вино "Мерло-Каберне" производится из европейских сортов винограда Мерло и Каберне-Совиньон с выдержкой в дубовых бочках не менее года. Вино создано виноделами Инкерманского Завода Марочных Вин как аналог тонких французских вин, которые выпускаются из тех же сортов по классической технологии. Благородный рубиновый цвет и сложный букет с яркими сливочными тонами в сочетании с мягким бархатным вкусом придают вину особую пикантность. В продажу вино поступит в марте этого года в количестве порядка 200 000 бутылок. Вина "Мерло" и "Шардоне" поступят в продажу в третьем квартале 2006 года.

Филиппов Анатолий Матвеевич, директор Инкерманского Завода Марочных Вин: "Вино "Мерло-Каберне" объединяет те элементы познания, которые мы постигли за 45 лет работы на ИЗМВ. Я, как один из ветеранов виноделия в Украине, горжусь тем, что TM INKERMAN получила широкую популярность и признание во всех областях Украины и за рубежом. Это колоссальнейший труд многотысячного коллектива виноградарей и виноделов, которые вкладывают душу в каждую бутылку вина. Я очень рад, что Украина, наконец-то, начала приобщаться к потреблению натуральных столовых вин, свойства которых уже давно признаны лечебными в Европейских странах. Натуральное столовое вино — это биоэнергетический препарат, который обладает массой полезных свойств, и является продуктом высокой пищевой и биологической ценности. Регулярное употребление вина перед едой улучшает здоровье, настроение и продлевает жизнь".

Первыми продегустировать "Мерло-Каберне" получили возможность гости специального мероприятия "Дегустация Весенней коллекции TM INKERMAN в Fashion Lab", организованного Первым Национальным Винодельческим Холдингом 13 марта. На дегустации присутствовали представители Министерства аграрной политики Украины, коллеги с Одесского коньячного завода и другие представители отрасли, которые по достоинству оценили новое вино TM INKERMAN "Мерло-Каберне".

Вино TM INKERMAN "Мерло-Каберне" предназначено для людей, которые понимают и знают толк в красных марочных винах, которые могут оценить тонкость оттенков сушеной сливы в букете, бархатистость и интеллигентность вкуса нового вина. Новый продукт будет продвигаться в рамках рекламных коммуникаций всей ассортиментной линейки. Особый акцент планируется сделать на знакомстве с новинкой, продвигая ее в системе КаБаРе инструментами торгового маркетинга. Будут использоваться все виды рекламы: пресса, наружная реклама, PR, торговый маркетинг.

Василий Вовчук, бренд-менеджер TM INKERMAN: "Вершиной мастерства виноделов издавна считается искусство производства сухих вин, тем более — марочных. Именно сухие вина принесли всеобщее признание Инкерманскому Заводу Марочных Вин. Сухие вина по праву считаются напитком элиты, напитком для настоящих знатоков тонкостей виноделия, которые способны по достоинству оценить все детали вкуса и букета".

Расширение линейки сухих красных вин связано с тем, что именно красные вина TM INKERMAN пользуються наибольшей популярностью у потребителей. Так для традиционных потребителей TM INKERMAN и была создана новая марка вина. При этом данная партия имеет определенные ограничения в связи с небольшим объемом выпуска, чем и обосновывается более высокая стоимость по сравнению с подобными винами в линейке. Могу сказать, что именно это вино поможет осознать нашим потребителям, насколько велик опыт виноделов Инкерманского завода марочных вин. Оно предназначено дарить моменты наслаждения, удовольствия, восторга и радости своим ценителям.

Инкерманском Заводе Марочных Вин (г.Севастополь, АР Крым) признан одним из лучших винодельческих предприятий мира решением Международной Организации виноделия и вина (Париж). Завод основан в 1961 году. Сегодня это — одно из самых крупных предприятий классического виноделия: по масштабам выдержки и ассортименту марочных вин ИЗМВ не имеет равных в Европе. Марочные вина Inkerman ТМ — это великолепные виноградные столовые, полусухие, полусладкие, крепкие и десертные марочные и выдержанные вина. Лучшие марочные сухие вина составляют национальную гордость Украины. Вина ТМ INKERMAN принято подавать на правительственных приемах, в зарубежных представительствах и посольствах страны. В рейтинге украинских экспортеров винодельческой продукции ИЗМВ занимает 2-е место в денежном выражении и 4-е место – натуральном.

Первый Национальный Винодельческий Холдинг входит в состав корпорации "Логос" (г.Днепропетровск). Как управляющая структура Первый Национальный Винодельческий объединяет лидеров украинского виноделия:
ООО "Инкерманский завод марочных вин" (г.Севастополь, АР Крым), АПФ "Таврия" (г.Новая Каховка, Херсонская область), ЗАО "Институт Виноделия" (г.Днепропетровск), а также первичные базы виноделия: ООО "Качинский+" (АР Крым, Севастопольская зона виноделия), ЗАСО "Черноморец" (АР Крым, Бахчисарайский район). Общая площадь виноградников Холдинга — порядка 3 000га.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2118
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31