В полном составе. "Большая тройка" ушла работать под землю Петербурга

Среда, 14 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор сотовой связи "ВымпелКом" начал оказывать услуги связи в метрополитене Петербурга. Таким образом, все сотовые операторы, участники "большой тройки", теперь работают в подземке Северной столицы.

Пока услуги "ВымпелКома" доступны на двух пересадочных станциях метрополитена - "Маяковской" и "Невском проспекте". По словам директора "ВымпелКома" в Северо-Западном регионе Андрея Елисеева, первая очередь строительства в метро включает в себя 27 станций. "Сначала мы установим базовые станции на всех пересадочных станциях", - сказал репортеру ComNews.ru технический директор "ВымпелКома" на Северо-Западе Андрей Шишенко.

Лидером в строительстве подземных сотовых сетей в Петербурге является "МегаФон". Оператор начал предоставлять свои услуги под землей в июле 1999 г. Как заявили репортеру ComNews.ru в пресс-службе Северо-Западного филиала "МегаФона", сеть оператора уже покрыла 54 станции петербургского метрополитена с учетом пересадочных и наземных станций. "К 1 июля мы планируем предоставить своим абонентам сотовую связь на оставшихся 4 станциях метро в Петербурге", - сказал сотрудник пресс-службы "МегаФона" на Северо-Западе.

На сегодняшний день МТС предоставляет свои услуги на 35 станциях петербургского метрополитена, с учетом пересадочных и наземных. "До конца 2004 г. наши абоненты смогут пользоваться связью на 45 станциях метро", - сказал начальник службы маркетинга "Телеком XXI" (МТС в Петербурге) Вадим Злобин. Самый юный игрок на GSM-рынке Петербурга – оператор Tele2 пока не предоставляет услуг сотовой связи в городской подземке.

Ситуация с освоением московской подземки отличается от ситуации в Петербурге. "МегаФон", как самый молодой московский оператор, до сих пор не пришел в столичное метро, в отличие от своих основных конкурентов "ВымпелКома" и МТС. Руководство московского "МегаФона" объявило о начале развития своей сети в московском метрополитене лишь в феврале 2004 г. (см. новость ComNews.ru от 3 февраля 2004 г. "МегаФон" уйдет в московскую землю).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 524
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003