Котласский ЦБК (входит в корпорацию "Илим Палп") готов к выпуску продукции с маркировкой FSC

Вторник, 14 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аудиторы признали цепь поставок ОАО "Котласского ЦБК", входящего в лесопромышленную корпорацию "Илим Палп", соответствующей международным требованиям Лесного Попечительского Совета (FSC), сообщила пресс-служба предприятия.



Сертификацию цепи поставок лесного сырья КЦБК провели аудиторы немецкой компании GFA Terra Systems совместно со специалистами российской компании "Европартнер".



Вторым условием для для получения права маркировки готовой продукции логотипом FSC является прохождение сертификации системы лесоуправления и цепи поставок в "ИлимСеверЛесе", обеспечивающего 100% поставок всего лесного сырья на комбинат от собственных и сторонних лесозаготовителей.



Напомним, что "ИлимСеверЛес" уже имеет сертификат на цепь поставок, а основной аудит системы лесоуправления на предприятии состоится в конце марта. После этого комбинат сможет ставить логотип FSC на конечную продукцию.



На настоящий момент в корпорации "Илим Палп" сертификаты соответствия системы лесоуправления и цепи поставок требованиям международного стандарта FSC имеют ООО "ИлимСибЛес" (Усть-Илимская группа лесозаготовительных предприятий корпорации) и ЗАО "Управление лесозаготовок и лесосплава" (Братская группа лесозаготовительных предприятий корпорации).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 530
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003