Космические требования

Вторник, 14 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

...предъявляют владельцам дорогих автомобилей европейские автостраховщики, отказываясь страховать машины без наличия в их комплектации спутниковой противоугонной системы.

Европейские страховые компании всё чаще требуют от владельцев дорогих автомобилей использовать беспроводные противоугонные системы, утверждают в своем докладе аналитики телекоммуникационного рынка компании Berg Insight. Наличие спутниковой системы позиционирования или других систем обнаружения координат становится практически обязательным условием страхования дорогостоящих средств передвижения.

"Если сегодня вы покупаете высококлассную машину в любой европейской стране, ваш страховщик с большой вероятностью потребует, чтобы она была оборудована противоугонной системой GSM/GPS", — говорит Тобиас Райберг (Tobias Ryberg), старший аналитик Berg Insight. По его словам, страховщики в четырех странах континента — Бельгии, Великобритании, Нидерландах и Норвегии — разработали национальные стандарты сертификации устройств слежения за автомобилем для того, чтобы предоставить своим клиентам помощь в выборе системы защиты.

В области сигнализаций, устанавливаемых в помещениях, страховые компании продвигают двойные системы — с наземной и беспроводной линиями. Согласно европейскому стандарту для сигнализаций EN 50131, принятому в Великобритании в конце прошлого года, двойные сигнальные системы обязательны к использованию в большинстве магазинов и офисов. По прогнозам Berg Insight, к 2010 году в Западной Европе к беспроводным сетям будут подключены порядка 4 млн. противоугонных систем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 616
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003