CeBIT: Производители электроники обратили внимание на детей

Вторник, 14 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ИТ-компании и производители бытовой электроники, собравшиеся на гигантском шоу CeBIT в Ганновере, Северная Германия, на фоне угрозы насыщения рынков телефонов и телевизоров обратили внимание на детей с целью расширить данный сектор.
Тайваньский производитель Hannspree анонсировал о намерении выпустить телевизор специально для детей, который появится в Европе в следующем месяце.
Экран такого телевизора будет встраиваться в корпус различных мягких игрушек, либо модели машин или вертолетов.
Двенадцать различных моделей предложены по цене от 300 до 400 евро ($360-$480).
Hannspree, также производящий для взрослых телевизоры различного оформления, к концу 2006 г. намерен продать в Европе 500 тыс. телевизоров.
Что касается мобильных телефонов, основные производители не выявили желания выпускать телефоны для детей из-за неясной ситуации о влиянии радиации от мобильных телефонов. Всемирная организация здравоохранения предупреждает родителей о возможном таком влиянии.

И все же несколько компаний ищут способ разработки телефонов для детей, в основном в качестве устройств наблюдения и безопасности.
Тайваньская фирма i-Care Telecom предлагает телефон в виде плюшевого медвежонка для детей от 4 до 10 лет.
Компания снизила радиационное излучение телефона, который снабжен двумя специальными кнопками, с помощью которых ребенок может позвать на помощь.
В этом году i-Care Telecom ожидает продать в Европе 100 тыс. телефонов.
Выход упрощенной детской модели телефона BabyMo во Франции в январе 2005 г. все же вызвал протест у нескольких групп защиты детей, который привел к прекращению продаж этих телефонов.
Еще одной попыткой заинтересовать родителей предприняла японская группа Nec, представившая робота-няню Papero Childcare.
Высотой около 40 см разноцветная электронная няня, способная улыбаться и изменять выражение лица, запрограммирована присматривать за группой детей и играть с ними.
Между тем такие фирмы как Vtech и Oregon Scientific имели успех в продвижении небольших обучающих компьютеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 698
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003