Создана школа подготовки менеджеров со специализацией "Агробизнес".

Вторник, 14 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева под руководством Министерства сельского хозяйства РФ впервые создал школу для подготовки менеджеров высшего и среднего звена по программе МВА со специализацией "Агробизнес".
Программа МВА (Master of Business Administration) - Мастер делового администрирования в агробизнесе объединяет отраслевую специализацию и опыт лучших российских бизнес-школ.
По словам министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, "это первое высшее учебное заведение, где за 2 года будут готовить менеджеров высшей квалификации в полном соответствии с международными стандартами в области АПК". "Обучение по программе МВА - Агробизнес позволит каждому слушателю овладеть ключевыми знаниями и навыками, необходимыми для успешной управленческой деятельности в современной конкурентной среде и иметь перспективу карьерного роста" - считает глава Минсельхоза.
По его мнению, необходимость в создании такой программы обучения обусловлена дефицитом кадров на селе и отсутствием высококвалифицированных менеджеров, способных взять на себя ответственность по реализации задач приоритетного национального проекта "Развитие АПК".
Партнером Российского Государственного Университета - МСХА им. К.А.Тимирязева в проекте МВА в агробизнесе является Санкт-Петербургский Международный Институт Менеджмента (ИМИСП) - лидер бизнес-образования в России, имеющий 10-летний опыт реализации программы МВА.
По словам ректора РГАУ-МСХА Владимира Баутина, "базовые дисциплины - введение в бизнес, корпоративные финансы, менеджмент и маркетинг, управление человеческими ресурсами будут вести преподаватели ИМИСП, а специальные дисциплины - лучшие преподаватели "Тимирязевки", имеющие зарубежную подготовку и практический опыт в агробизнесе.
В программу МВА-Агробизнес вовлечены также практики из ведущих российских агропромышленных и продовольственных агрохолдинговых компаний.
Обучение по программе МВА-Агробизнес рассчитано на 1000 часов (2 года), форма обучения - модульная, т.е. позволяющая получить степень МВА, не прерывая карьеру.
По окончании двухлетнего курса выдается Государственный диплом о дополнительном к высшему образовании с присвоением квалификации "Мастер Делового Администрирования", специализация "Агробизнес".
Первый поток учащихся в школе агробизнеса Тимирязевской академии по программе МВА составил 22 человека.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 618
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003