Россия приглашает Сингапур участвовать в проектах в топливно-энергетической сфере в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке

Вторник, 13 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Минпромэнерго России Виктор Христенко встретился с министром торговли и промышленности Сингапура Джорджем Ео. "Курс на дальнейшее развитие сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, учитывая высокие темпы экономического развития региона, - это осознанный выбор России", - подчеркнул во время встречи Виктор Христенко.
Как сообщает пресс-служба министерства, в ходе встречи, которая прошла 13 апреля 2004 года в Москве, с российской стороны было также отмечено, что расширение двустороннего сотрудничества в промышленности, и в том числе сфере ТЭК, отвечало бы долгосрочным интересам двух государств.
В. Христенко проинформировал Дж. Ео о реализуемых и перспективных проектах в топливно-энергетической сфере в Восточно-Сибирском и Дальневосточном регионах России и предложил сингапурской стороне рассмотреть возможность участия в таких проектах.
Была также выражена заинтересованность российской стороны в участии компаний двух стран в совместных проектах в других областях экономики, учитывая, что в последнее время Сингапур большое внимание уделяет развитию высоких технологий. В. Христенко обратил внимание собеседника на успешное сотрудничество России с другими странами региона в таких областях как новые биотехнологии, лазерная техника, судостроение, в том числе с использованием российских технологий.
Российский министр выразил мнение о возможности расширения двустороннего сотрудничества в инвестиционной сфере. В этой связи он выразил удовлетворение тем, что в поездке в Россию Дж. Ео сопровождают руководители ряда крупных сингапурских компаний.
Стороны отметили важность нынешней встречи в связи с намеченным на текущий год визитом премьер-министра Сингапура Го Чок Тонга в Россию по приглашению президента страны Владимира Путина.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1618
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003