Epson представил новое МФУ Stylus Photo RX640

Понедельник, 13 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Последним обновлением линейки многофункциональных устройств компании Epson стало устройство "все-в-одном" - Epson Stylus Photo RX640. Новинка обладает широкими возможностями, среди которых: функция печати на поверхности CD/DVD, ЖК-экран Photo Fine для просмотра фотографий с высоким разрешением и диагональю более 6 см и сканер CCD с разрешением 3200 dpi со встроенным слайд-модулем для сканирования прозрачных оригиналов.
Шестицветная система печати с оптимизированным разрешением печати до 5760х1440 dpi, используемая в новом фотоцентре, гарантирует высокое качество отпечатков. Благодаря минимальному размеру чернильной капли - всего 1,5 пл - и технологии печати каплями переменного размера (Variable-Sized Droplet Technology) пользователь получает детализированные изображения. Новое МФУ позволяет печатать со скоростью 21 стр. формата А4 в минуту, а фотографии формата 10х15 см без полей - менее чем за 1 минуту.
CCD-сканер, встроенный в Epson Stylus Photo RX640, обладает высоким разрешением сканирования до 3200x6400 dpi. Он позволяет сканировать изображение с максимальной детализацией и делать четкие, резкие копии, а также увеличивать фотографии без потери качества. Слайд-модуль для работы с прозрачными оригиналами позволяет сканировать и печатать напрямую с позитивной или негативной пленки. Качество сканирования было улучшено по сравнению с предыдущей моделью благодаря технологии Epson Easy Photo Fix, которая автоматически восстанавливает цвета изображения, реставрирует выцветшие фотографии и пленки. В МФУ также реализована функция удаления пыли при сканировании пленок. Она позволяет удалить старые пятна (застаревшую пыль), грязь и мелкие царапины с поверхности сканируемого изображения.
Совмещение в одном устройстве принтера и сканера позволяет использовать фотоцентр как цветной копир. Копир работает в автономном режиме и позволяет копировать как документы, так и фотографии.
Пользователь может печатать напрямую с пленок, карт памяти, с цифровых камер, поддерживающих функции PictBridge и USB Direct-Print, а также с внешних USB-накопителей - т.е. для работы с ним можно обойтись и без компьютера. Кроме того, Epson Stylus Photo RX640 поддерживает Bluetooth и IrDA, таким образом, с его помощью можно распечатывать фотографии с совместимых мобильных телефонов и других устройств (требуется дополнительный Bluetooth-адаптер).
В устройстве реализована технология Epson PhotoEnhance, которая автоматически определяет тип изображения и в соответствии с ним настраивает яркость и контрастность изображения, обеспечивая тем самым оптимальный результат отпечатка. Например, если изображение определяется как "портрет", технология PhotoEnhance сделает телесные оттенки ярче и смягчит контрастность. Если изображение определяется как "пейзаж", контрастность усиливается, что позволяет подчеркнуть детали и текстуру изображения. Благодаря данной технологии не нужно быть профессионалом и уметь работать с программами по настройке параметров и редактированию изображений, чтобы получать лучшее качество печати фотографий.
Поставки МФУ Epson Stylus Photo RX640 в Россию начнутся в марте 2006 г. Его рекомендованная розничная цена составит $470.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1482
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003