А.Кинах призывает к упорядочению сферы лицензирования добычи полезных ископаемых, в том числе природного газа

Понедельник, 13 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украине необходимо навести порядок в сфере лицензирования добычи полезных ископаемых, в том числе и природного газа. В этом уверен Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах, о чем он сообщил на встрече с предпринимателями, промышленниками и представителями органов местного самоуправления в Луганске, обсуждая текущее состояние, проблемные вопросы и перспективы социально-экономического развития региона.

Как сообщили в пресс-службе Аппарата СНБО, А.Кинах подчеркнул, что на протяжении второй половины 2004 года в ходе президентской кампании были выданы сотни лицензий по сознательно заниженным ценам и с нарушением отечественного законодательства. Он сообщил, что на сегодня проходит проверка законности выдачи соответствующих лицензий. "Если проверка подтвердит факт нарушения закона или сознательное занижение ее рыночной стоимости, то такая лицензия должна быть аннулирована", — считает он. В то же время, по словам А.Кинаха, если предприятие работает в законодательном поле, выполняло и выполняет собственные обязательства перед государством, то лицензии на добычу полезных ископаемых необходимо продлить.

В ходе встречи Секретарь СНБО также обсудил вопросы усиления охраны окружающей среды и экологической безопасности в регионе, повышения качества питьевой воды, охраны труда на вредных предприятиях отрасли, разработки и внедрения в производство наиболее энергозависимых химических и горно-металлургических предприятий комплекса энергосберегающих технологий. Во время встречи А.Кинах также сообщил о том, что на сегодня Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций совместно с СНБО прилагают усилия для предотвращения и минимизации последствий от возможного паводка в области.

http://www.liga.net

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 641
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003