В "Газпроме" состоялось заседание ассоциации производителей труб

Понедельник, 13 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

10 марта в центральном офисе "Газпрома" состоялось заседание ассоциации производителей труб. Заседание провел заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков. Об этом сообщает управление по работе со СМИ "Газпрома".

В заседании приняли участие руководители ведущих российских производителей труб и торговых домов, в числе которых ОАО "Трубная металлургическая компания", ЗАО "Торговый Дом "ТМК", ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ЗАО "Группа ЧТПЗ", ЗАО "Ижорский трубный завод".

На заседании были рассмотрены перспективы дальнейшего развития сотрудничества "Газпрома" и трубных предприятий России.

Особое внимание было уделено возможности выпуска на этих предприятиях труб большого диаметра с повышенными техническими характеристиками для реализации газотранспортных проектов "Газпрома".

В частности, речь шла о производстве труб, рассчитанных на рабочее давление 120 атмосфер, необходимых для строительства газопроводов в рамках мегапроекта "Ямал" (в настоящее время российские предприятия производят трубы большого диаметра, рассчитанные на рабочее давление до 100 атмосфер). Руководители трубных предприятий сообщили о готовности промышленного производства таких труб в объемах, удовлетворяющих потребности ОАО "Газпром".

В ходе заседания было отмечено, что российские трубные предприятия активно проводят работу по повышению качества и расширению сортамента производимой для "Газпрома" продукции, внедрению передовых производственных технологий.

Выступая на заседании, Александр Ананенков отметил, что "Газпром" и в дальнейшем намерен ориентироваться на российских производителей труб. При этом "Газпром" предъявляет к трубной продукции высокие требования, соответствующие мировым стандартам, что является одним из важнейших условий закупки отечественных труб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 586
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003