Стратегия "Формозы" в 2006 году — лидерство на рынке домашних ПК и выход на рынок SMB

Пятница, 10 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Формоза", ставшая в 2005 году лидером российского компьютерного рынка, намерена активно развивать свой успех. Продолжая развиваться на рынке домашней компьютерной техники, где "Формоза" себя уже зарекомендовала, компания планирует выйти на новый для себя сегмент малого и среднего бизнеса.

Большое значение будет уделяться дальнейшему продвижению в регионы, как с помощью маркетинговых акций, так и с развитием розничной сети "Компьютеры Formoza", которая насчитывает уже более 250 магазинов. Компания "Формоза" начинает внедрение новых стандартов в работе с партнерами по франчайзинговым проектам. Речь идет не столько об ужесточении правил, сколько о создании новой франчайзинговой политики, соответствующей духу времени, более адаптивной к переменам.

Сервис оборудования также будет совершенствоваться. В настоящее время компания "Формоза" располагает сетью из 120 сервисных центра по всей России. В 2006 году будет расширен спектр услуг, предоставляемых сервисами потребителям, обеспечена реализация региональных корпоративных проектов в большом, в среднем и малом бизнесе.

В модельном ряду компьютеров Formoza на 2006 год произошли некоторые изменения: А-класс превращается из класса, состоящего из простых и недорогих офисных ПК, в класс стильных, производительных и компактных домашних компьютеров на процессоре AMD Athlon 64.

М-класс с этого года делит пальму первенства в модельном ряду с новым классом компьютеров. Сам же М-класс становится полностью мультимедийным. Компьютеры в этом классе теперь оснащены новыми оригинальными корпусами, а также комплектом дополнительных устройств, например, беспроводной клавиатурой и пультом дистанционного управления, которые превращают компьютер в центр домашних развлечений на основе операционной системы Microsoft Windows XP Media Center Edition.

С весны 2006 года в модельном ряде компьютеров Formoza вводится новый G-класс — это класс высокопроизводительных игровых компьютеров. Этот класс компьютеров будет выпускаться небольшими сериями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003