ММК помогает воспитывать звезд.

Пятница, 10 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ММК помогает воспитывать звезд. Звезда "Металлурга" Евгений Малкин стал обладателем "Мерседеса".


Нападающий сборной России и магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин стал победителем конкурса "Олимпийская звезда России- 2006", сообщает "mmk.ru"

19-летний форвард Магнитки Евгений Малкин стал самым юным участником не только в составе российской хоккейной сборной, но и на всем олимпийском хоккейном турнире. На счету Евгения в Турине 6 (2+4) набранных очков по системе "гол + пас".

С целью поощрить лучших олимпийцев за их спортивные победы, а также повысить популярность зимних видов спорта у россиян, привлечь внимание молодежи к активным видам отдыха и физической культуре журнал "Огонек" и группа компаний "Правоком" организовали конкурс "Олимпийская звезда России – 2006", посвященный Играм в Турине. Конкурс предусматривал две номинации: лучший хоккеист олимпийской сборной команды и лучший спортсмен олимпийской сборной в других видах спорта. Главный приз в каждой номинации – автомобиль Mercedes S-класса 2006 года выпуска.

Победителей определяли члены жюри конкурса, куда вошли вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров, главный редактор журнала "Огонек" Виктор Лошак, известные в недавнем прошлом спортсмены Павел Буре и Илья Авербух; а также болельщики, голосовавшие на Интернет-сайте журнала "Огонек".

"Для меня огромная честь стать победителем, и еще большая честь – защищать цвета национальной сборной. Надеюсь и впредь смогу приносить пользу российскому хоккею" — отметил в письме Евгений Малкин. — "Что касается завоеванного мною приза, я намерен выставить его на аукцион. А вырученные от продажи деньги передать на развитие воспитавшей меня хоккейной школы "Металлург".

ОАО "ММК" является социально ориентированным предприятием. Благодаря помощи металлургического комбината в Магнитке активно развиваются различные виды спорта. Кроме того, ММК оказывает поддержку ветеранам, молодежи, финансирует образовательные и медицинские учреждения. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" поддерживает не только профессиональный хоккейный клуб "Металлург", но и детскую хоккейную школу, которая сегодня по праву считается одной из лучших в стране. Молодые хоккейные звезды "Металлурга" не раз становились победителями детских и юношеских первенств страны. С 1997 года юные хоккеисты Магнитки тренируются в специализированном детском ледовом дворце, построенном на средства ММК.

URA.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 490
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003