"Ростсельмаш" направит "Дон" в Сибирь.

Пятница, 10 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основной акционер "Ростсельмаша", холдинг "Новое содружество", принял решение довести объем инвестиций в развитие предприятия в этом году до 700 млн рублей, пишет "Коммерсантъ - Красноярск".
В инвестиционную программу включено финансирование выпуска первых серийных образцов комбайна класса 5+ "Дон-1500М", часть которых будет направлена в Сибирский федеральный округ. На Красноярском комбайновом заводе „Ъ" отметили, что в этом году намерены выпустить собственные комбайны схожего класса.
В пресс-службе "Ростсельмаша" „Ъ" сообщили, что согласно утвержденной на днях инвестиционной программе "Нового содружества", комбайновый завод в этом году может рассчитывать на объем инвестиций в 700 млн рублей.
В прошлом году холдинг "Новое содружество" вложил в производство около 93 млн собственных и заемных средств. В нынешнем году, как уточнили в пресс-службе предприятия, доля собственных вложений "Ростсельмаша" в общем объеме инвестиций составит порядка 40%, остальное - средства "Нового содружества" и краткосрочные кредиты.
По словам пресс-секретаря "Ростсельмаша" Юлии Усольцевой, около 430 млн рублей из общего объема инвестиций в этом году будет направлено на проект складского комплекса площадью 33 тыс. кв. метров, к строительству которого "Ростсельмаш" совместно с немецкой компанией Hoffbauer&Co приступил в начале 2005 г.
Как отметила Ю. Усольцева, "Ростсельмаш" планирует завершить строительство к концу декабря нынешнего года. Основную часть площади комплекса "Ростсельмаш" планирует использовать под комплектующие, которые завод будет получать от поставщиков на хранение и выкупать во время всплесков спроса на зерноуборочную технику.
Еще 190 млн рублей "Ростсельмаш" собирается направить на приобретение оборудования, необходимого для разработки новых моделей кормоуборочного и зерноуборочного комбайнов. Подробности проекта на предприятии не раскрывают, отмечая, что речь идет об "абсолютно новых машинах", опытные образцы которых будут созданы к сентябрю этого года. Кроме того, как отметила пресс-секретарь "Ростсельмаша", в инвестиционную программу на этот год включены около 88 млн рублей на выпуск первых серийных образцов зерноуборочного комбайна класса 5+ "Дон-1500М".
По словам Ю. Усольцевой, серийные образцы для тестовой эксплуатации будут направлены сразу в несколько российских регионов, в том числе и в Красноярский край, где в прошлом сельхозгоду было продано рекордное количество техники "Ростсельмаш": красноярские хозяйства приобрели 70 комбайнов, большая часть из которых принадлежала к классу 5.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 570
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003