"АвтоВАЗ" и "Татнефть" подписали генеральное соглашение о сотрудничестве

Пятница, 10 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве подписано генеральное соглашение о сотрудничестве между ОАО "АвтоВАЗ" и ОАО "Татнефть", которое направлено на дальнейшее развитие позитивного опыта взаимодействия двух крупнейших компаний России.
От имени "АвтоВАЗ" свою подпись под соглашением поставил председатель совета директоров, заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Владимир Артяков, от имени ОАО "Татнефть" - генеральный директор Шафагат Тахаутдинов.
Соглашением предусмотрено сотрудничество по таким направлениям, как поставки на "АвтоВАЗ" продукции предприятий нефтехимического комплекса "Татнефти", а именно синтетических моторных масел и высококачественного автобензина, а также изготавливаемых по европейским технологиям шин "КАМА EURO", контролируемого "Татнефтью" Нижнекамского шинного завода. Кроме того, будет проводиться совместная работа по созданию отечественного научно-исследовательского, опытно-конструкторского и сертификационного центра шинной отрасли, сотрудничество в продвижении продукции, услуг и ноу-хау на внешнем и внутреннем рынках, а также сотрудничество по защите прав отечественных производителей в рамках программ Российского союза машиностроителей.
Соглашение действует в течение трех лет и будет автоматически продлеваться на один год при условии, что обе стороны не намерены его прекращать.
После подписания соглашения Шафагат Тахаутдинов выразил удовлетворение по поводу дальнейшего развития плодотворных отношений с ОАО "АвтоВАЗ" и заявил, что дочернее предприятие "Татнефти" ОАО "Нижнекамскшина" наращивает производство высококачественной продукции, которую оно поставляет на "АвтоВАЗ", обеспечивая 47% потребностей завода в покрышках для легковых автомобилей.
Владимир Артяков дал высокую оценку продукции Нижнекамского шинного завода и подчеркнул, что работа по прямым договорам представляет обоюдный интерес не только для "АвтоВАЗа" "Татнефти", но и для всех потребителей, поскольку данное сотрудничество направлено и на снижение себестоимости автомобилей, передает lawtek.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 921
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003