Украинские металлотрейдеры убеждены в невыполнении Mittal Steel обязательств

Пятница, 10 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украинская ассоциация металлоторговцев (УАМ) расценивает отказ руководства Криворожского горно-металлургического комбината (КГМК) ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" (бывшая "Криворожсталь", Днепропетровска облсать) от ведения переговоров с металлотрейдерами о заключении контрактов на поставки металлопродукции на внутренний рынок, приведший к падению объемов реализации в Украине, как невыполнение обязательств, взятых при приобретении 93,02% акций "Криворожстали".

Как сообщил президент УАМ Андрей Федосеев, ассоциация направила письмо председателю Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Валентине Семенюк, в котором указала на невыполнение Mittal Steel своих обязательств и просит заставить компанию выполнять требования договора купли-продажи.

При этом он пояснил, что в обязательствах Mittal Steel при покупке указанного пакета акций ОАО "Криворожсталь", среди прочих, значилось требование первоочередной реализации продукции для удовлетворения потребностей внутреннего рынка.

"Тем не менее, как мы видим, это требование новыми собственниками "Криворожстали" не выполняется", — отметил собеседник агентства.

По его словам, после прихода на это предприятие корпорации Mittal Steel, украинских потребителей металлопродукции притесняют. Так, целый ряд украинских предприятий и предпринимателей не имеют возможности заключить соглашения на приобретение продукции меткомбината с конца 2005 года.

Глава УАМ напомнил, что ассоциация дважды с официальными письмами обращалась к руководству ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" с просьбой о встрече для обсуждения вопросов заключения договоров поставок металлопродукции на внутренний рынок Украины, однако на эти письма не было дано никакого ответа.

http://www.podrobnosti.ua

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 605
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003