Чиновники Петербурга заплатят за мобильники

Четверг, 9 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-губернатор Виктор Лобко утвердил лимиты на использование мобильных телефонов чиновниками Санкт-Петербурга на 2006 год. Около двух десятков первых лиц города будут разговаривать без лимита, остальным придется оплачивать превышение трафика из своего кармана, сообщает Фонтанка.ру.

Приказ Администрации Губернатора Санкт-Петербурга не засекречен, но и не опубликован. Им установлен порядок оплаты разговоров как по мобильным телефонам сотрудников администрации города, так и лимит расходов для установленных в служебных автомобилях аппаратов. И если с карманной "трубки" Валентина Матвиенко может разговаривать без учета времени и бюджетных средств, то из обслуживающего ее автомобиля - только на 9 тысяч рублей в квартал.

Кроме главы города, "безлимитка" установлена для вице-губернаторов (8 человек), представителя губернатора в ЗакСе (Михаила Бродского), начальника аппарата, советника и трех помощников, четырех заместителей руководителя администрации губернатора, руководителя пресс-центра, пресс-секретаря губернатора и заведующий хозяйством государственной резиденции К-15. Остальным служащим установлены лимиты. Например, руководители структурных подразделений администрации могут поговорить на 15 тысяч рублей в квартал, советник вице-губернатора - 4500 рублей в квартал.

Разговоры по автомобильным телефонам регламентированы даже для Валентины Матвиенко - 9 тысяч рублей из основного, и столько же - из резервного автомобиля. Из персонального служебного автомобиля вице-губернатор может "наболтать" на 6 тысяч рублей. На разговоры из дежурных автомобилей - лимит в 6-9 тысяч рублей. Возмещение расходов на оплату разговоров по мобильной связи сверх установленного лимита производится должностными лицами, допустившими перерасход в течение десяти дней после получения уведомления.

Должников Виктор Лобко указал лишать права пользования мобильной связью до восстановления лимита. Однако по указанию лично руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга или его первого заместителя при наличии объяснительной записки должностного лица с согласующими визами допускается оплата из городского бюджета перерасхода лимита по объективным причинам.

Александра Олейник

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003