Dell, EMC, Intel и LSI Logic намерены стандартизовать внешние хранилища данных

Четверг, 9 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Четыре компании анонсировали создание рабочей группы Storage Bridge Bay Working Group (SBB) - некоммерческой организации, целью которой является стандартизация внешних хранилищ начального уровня. Ожидается, что SBB ускорит внедрение передовых технологий, таких, как iSCSI (Internet small computer systems interface), SAS (serial attached SCSI), архивных библиотек и виртуальных ленточных накопителей.
К основателям группы присоединились другие известные участники рынка внешних накопителей: Adaptec, AMCC, Aristos Logic, Astute Networks, Dot Hill Systems Corp., Neterion, RASILIENT Systems, Seagate и Xyratex.
Как сообщается, на первом этапе, SBB сфокусируется на разработке и распространении спецификаций для стандартизации технологий дисковых подсистем внешних хранилищ.
В частности, будут определены требования к механическому и электрическому интерфейсу между массивами накопителей и картами контроллеров, который позволит идентифицировать тип массива: JBOD, RAID, iSCSI, Fibre Channel SAN и NAS. В результате, любой контроллер, построенный с учетом спецификаций SBB, можно будет подключить и использовать в составе SBB-совместимого хранилища.
Источник: Storage Bridge Bay Working Group

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 565
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003