Citibank блокировал ряд дебетовых карт из-за мошенничества

Четверг, 9 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американский Citibank после обнаружения в трех странах мира случаев мошенничества блокировал и приступил к замене ряда выпущенных им дебетовых карт с ПИН-кодом, пишет газета The Wall Street Journal. Банк сообщил, что, по всей видимости, конфиденциальная информация о картах была получена мошенниками в результате нарушения системы защиты коммерческой информации у третьих сторон в прошлом году. Citibank не раскрыл названия компании, по вине которой произошла утечка информации.

Согласно сообщению в газете The New York Times, утечка произошла в компании OfficeMax Inc., поставщика товаров для офиса. В то же время официальный представитель компании заявил в среду, что OfficeMax не причастна к данной ситуации и никаких нарушений в сфере защиты информации не происходило.

Citibank заявил, что после того, как в прошлом году ему стало известно о нарушении системы защиты информации у третьей стороны, он приступил к наблюдению за счетами, которые могли стать объектом мошенничества. В результате к середине февраля было выявлено несколько сотен случаев нелегального снятия средств с карт в трех странах, названия которых банк не раскрывает. Представители банковских структур на условиях анонимности сообщили The Wall Street Journal, что этими странами являются Великобритания, Канада и Россия. "В настоящее время мы связываемся с каждым клиентом, который пострадал в результате произошедшей утечки, и готовы предоставить новые карты любому из этих клиентов, где бы они не находились в данный момент", — сообщил Citibank.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 696
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003