Cisco начинает осваивать рынок охранных видеосистем

Четверг, 9 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Cisco Systems начинает осваивать рынок охранных систем наблюдения, начав с сотрудничества с небольшой компанией под названием SyPixx Networks.
Гигант в сфере сетевых технологий вкладывает $51 млн. в SyPixx, разрабатывающую программное и аппаратное обеспечение, позволяющее существующим аналоговым видеосистемам функционировать в составе цифровой IP-сети.
Большинство используемых сегодня видеосистем являются аналоговыми, что ограничивает методы и способы просмотра видеозаписей. Оцифровка видеоматериала с использованием технологии от SyPixx сделает видеоматериал доступным в любое время и в любом месте. Это позволит заинтересованным лицам принимать адекватные действия при свершении различных происшествий. Cisco сообщает, что компании смогут легко устанавливать и управлять новыми охранными приложениями, а также сделать записанный видеоматериал и видеосигнал в режиме реального времени более полезными для клиентов.
Вице-президент Emerging Market Technologies Group компании Cisco Мартин Де Биер (Marthin De Beer) говорит, если вы можете оцифровать видеоматериал, вы можете записать его, датировать и получить мгновенный доступ к нужному материалу посредством IP-сети, что намного эффективнее, чем посылать обычную видеопленку. Также можно отображать происходящие события с помощью камер, соединенных с IP-сетью, в режиме реального времени.
Cisco считает, что рынок охранных систем видеонаблюдения весьма подходит деятельности компании, которая традиционно продает IP-маршрутизаторы и сетевое оборудование для крупных компаний. И теперь очень даже вероятно, что она станет поставщиком сетевого оборудования для компаний, использующих системы видеонаблюдения.
Кроме того, имеет смысл компаниям, уже начавшим объединение своих сетей, осуществлять передачу всех своих корпоративных данных и голосового трафика по IP-сетям. Cisco также предоставляет сетевое оборудование для хранения данных, что существенно для клиентов, которым необходимо хранить видеоматериалы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 551
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003