Все российские призеры Олимпиады в Турине получат по автомобилю Toyota, а тренеры по 25 тыс долл – В.Путин

Понедельник, 6 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все российские призеры Олимпиады в Турине получат по автомобилю Toyota, а тренеры - по 25 тыс долл. Об этом сообщил президент России на встрече с олимпийцами, передает ИТАР-ТАСС.

"Хочу проинформировать вас, что представители бизнеса на добровольной основе приняли решение дополнительно отметить победителей Олимпийских игр", - сказал глава государства. Он уточнил, что "все мужчины-призеры получат по Toyota Land Cruiser, а все женщины - по Lexus. Всем тренерам будет дополнительно выплачена премия в рублях, эквивалентная 25 тыс долл".

"Поскольку это зимние виды спорта, а вам приходится ездить на тренировки, не дожидаясь, пока в Санкт-Петербурге наши японские друзья и коллеги запустят выпуск своих автомобилей, мы с представителями бизнеса приняли это решение", - сказал В.Путин.

Он заверил, что "государство и впредь будет увеличивать финансовую помощь системе физического воспитания, детскому и юношескому спорту". По мнению В.Путина, это нужно, чтобы "иметь достойную олимпийскую смену, позиции нужно восстанавливать и наращивать". В.Путин считает, что помогать спортсменам должно не только государство, но и общественность, и бизнес.

Президент назвал сенсацией выступление на Олимпиаде в Турине российских фигуристов и "настоящим прорывом" - медали во фристайле, санном спорте и в бобслее.

Глава государства признался, что "рад видеть и лично поздравить" российских олимпийцев. "Накануне Олимпиады перспективы российской сборной оценивались по-разному, но уже самые первые старты показали - наша команда достаточно подготовлена и нацелена на самые высокие результаты", - отметил глава государства.

"В тесной борьбе вы завоевали 22 олимпийские награды, в том числе 8 золотых медалей, почти вдвое увеличили медальный счет России по сравнению с Белой Олимпиадой 2002 г", - обратился президента к спортсменам. По его мнению, "этот успех вновь подтвердил высокий статус России как одной из ведущих спортивных держав".

По мнению В.Путина, в Турине российские спортсмены продемонстрировали, что "сильны не только в традиционно наших видах спорта, но все увереннее заявляют о себе в новых дисциплинах и показывают в них неплохие результаты". В.Путин особо отметил "блестящие выступления российских фигуристов". "Наша страна всегда славилась школой фигурного катания, но три олимпийских золота из четырех возможных и медали во всех номинациях - это без преувеличения - сенсация", - сказал президент.

На его взгляд, "настоящий прорыв совершен и по некоторых другим олимпийским видам спорта". В качестве примера он привел впервые завоеванную медаль во фристайле, серебро в санном спорте и бобслее. "Россия вновь восстанавливает свои позиции в конькобежном спорте", - подчеркнул глава государства.

Президент особо поблагодарил тренеров российских олимпийцев и всех спортсменов, которые остановились в шаге от пьедестала на Зимней Олимпиаде в Турине.

"Самые теплые слова благодарности хочу передать тренерам и всем, кто помогал нашим олимпийцам побеждать", - сказал глава государств на встрече со спортсменами. "Известно, что в спорте качественная подготовка и грамотно выбранная тактика - это уже половина успеха и потому столь богатая медальная копилка, как и появление в нашей команде молодых талантов - это огромная заслуга тренерского состава", - отметил В.Путин.

По его мнению, "большой спорт - это всегда десятки и сотни нюансов, и конечно, в любой спортивной победе есть частичка, иногда и заметная часть удачи, иногда она обходит стороной известных мастеров и улыбается новичкам". Поэтому глава государства сказал сегодня "большое спасибо тем спортсменам, кому травмы или другие обстоятельства не позволили показать свой талант в полной мере". "Тем не менее, для россиян, для миллионов болельщиков вы всегда будете признанными и любимыми кумирами", - поддержал президент спортсменов.

В.Путин напомнил, что "очень многие российские олимпийцы остановились буквально в шаге от олимпийских медалей". "Это - убедительное свидетельство того, что у российского большого спорта есть хороший резерв", - считает он.

Президент отметил, что "жизнь и спортивные успехи олимпийцев служит примером для миллионов". Он поблагодарил "всех российских олимпийцев за мастерство, упорство, волю к победе, за радость и гордость, которую они доставили миллионам россиян".

В.Путин поздравил российских спортсменов не только с блестящим выступлением на Олимпиаде в Турине. Представительницы прекрасного пола получили от главы государства также поздравление с наступающим женским праздником 8 марта.

"Особые поздравления - в адрес женщин, поскольку на пороге 8 марта", - сказал В.Путин на встрече с олимпийцами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1234
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29