В Минпромэнерго России прошло совещание по вопросам развития ТЭК

Понедельник, 6 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Минпромэнерго России прошло совещание по вопросам развития ТЭК, которое провел заместитель министра промышленности и энергетики РФ Андрей Дементьев. В заседании приняли участие представители Росэнерго, ОАО "АК "Транснефть", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "НК "ЛУКОЙЛ", ОАО "Сибнефть", ОАО "ТНК-BP", ОАО "Татнефть" и ГП "ЦДУ ТЭК".

Как сообщает Центр общественных связей Минпромэнерго России, на совещании обсуждался вопрос об экспортных поставках нефти из порта Туапсе и загрузки Туапсинского нефтеперерабатывающего завода. Компания "Роснефть" предлагает перенести экспортный поток нефти из порта Туапсе в направлении Туапсинского НПЗ с последующим экспортом произведённых нефтепродуктов. Представители нефтяных компаний считают необходимым сохранить существующий объём экспорта нефти через порт Туапсе с одновременной загрузкой Туапсинского НПЗ. Было решено создать рабочую группу для оценки экономических последствий, в том числе, для федерального бюджета, переориентации экспорта с поставок нефти в пользу продуктов нефтепереработки. В состав рабочей группы войдут представители федеральных органов государственной власти, "Транснефти" и заинтересованных нефтяных компаний.

На совещании также обсуждался вопрос определения тарифной политики транспортировки нефти по трубопроводу Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО). Были обсуждены различные аспекты проекта, которые могут оказать влияние на формирование тарифа. Было принято решение о более детальной проработке этих аспектов в рамках рабочей группы по анализу экономических параметров проекта ВСТО под руководством директора департамента ТЭК Минпромэнерго России Анатолия Яновского.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003