Citroen в Женеве

Понедельник, 6 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На женевском автосалоне 2006 года Citroen представит самую широкую гамму автомобилей за всю историю существования марки, начиная с компактной модели C1 и заканчивая хетчбеком высшего класса C6.

Участие в автосалоне позволит Citroen продемонстрировать свой вклад в защиту окружающей среды и экономию топливных ресурсов на примере таких автомобилей, как C3 с системой Stop & Start, C3 на природном газе, C1 1.0i с коробкой передач SensoDrive, или ряда моделей (от C3 до C8), оборудованных сажевым фильтром. Будет также представлена демонстрационная модель C4 с гибридным двигателем Hdi, которую с полным правом можно назвать автомобилем будущего.

Таким образом, Citroen представит целый пакет эффективных технических решений, опирающихся на самые современные технологии, среди которых: система Stop & Start, механическая роботизированная коробка переключения передач, система питания бензин/природный газ, дизельные двигатели HDi, сажевый фильтр FAP и др. Полностью обновленный и расширенный модельный ряд.

Рост продаж во всех регионах мира
Девятый год подряд наблюдается рост продаж автомобилей Citroen. В 2005 году было продано 1 395 000 автомобилей, то есть по сравнению с предыдущим годом продажи увеличились на 3,5%. Количество частных и коммерческих автомобилей Citroen, реализованных в 18 европейских стран, возросло на 1,3% и достигло 1 101 300 - и это в условиях жесткой конкуренции и насыщенного рынка! Доля Citroen на автомобильном рынке увеличилась с 6,6% в 2004 году до 6,7% в 2005 году. В других регионах мира рост продаж частных и коммерческих автомобилей составил 15,9%.

Победы на Чемпионате мира по авторалли
С 2003 года процесс обновление модельного ряда сопровождался началом полномасштабного выступления команды Citroen на Чемпионате мира по авторалли. По итогам трех последних сезонов, автомобиль Xsara WRC принес заводской команде Citroen три победы в кубке разработчиков. В 2005 году экипаж Себастьян Лоэб – Даниэль Элена второй раз подряд завоевал титул чемпионов мира по авторалли. 
2005 год ознаменовался также победой экипажа Дани Сордо – Марко Марти в Чемпионате мира по авторалли среди юниоров. Молодые гонщики завоевали этот титул на автомобиле C2 Super 1600.
В настоящее время полным ходом идет подготовка и техническая доводка версии купе, на которой команда Citroen Sport будет выступать на Чемпионате мира по авторалли в 2007 году.

Концепт-кары Citroen
Citroen представляет свой новый концепт-кар C-AirPlay - интерпретацию компактного автомобиля, создающего своему владельцу имидж человека, ведущего активный и динамичный образ жизни. Оригинальный кузов органично сочетает обтекаемые, без резких переходов линии силуэта с четко выверенным дизайном салона, при взгляде на который хочется скорее сесть за руль.
На женевском автосалоне Citroen также представит на суд публики еще один интересный концепт-кар – C-SportLounge. В этой оригинальной версии автомобиля категории "гран-туризмо" динамичные кузовные линии, выражающие мощь и стремительную энергию, успешно сочетаются с комфортностью салона, призванного доставить удовольствие водителю и пассажирам.

Демонстрационная модель C4 с гибридным двигателем HDi
Представляя модифицированный автомобиль С4 с гибридным двигателем Hdi, Citroen показывает на его примере, как можно снизить расход топлива и уменьшить выброс вредных веществ в атмосферу. В этой демонстрационной модели успешно сочетаются экологическая чистота электродвигателя, используемого, главным образом, в городском цикле движения, и экономичность дизельного двигателя Hdi, достигающего исключительно высокого КПД в самом эффективном рабочем диапазоне. Гибридный двигатель Hdi, установленный на С4, демонстрирует превосходные рабочие характеристики, снижение расхода топлива на 20% по сравнению с бензиновым двигателем (3,4 л/ 100 км в смешанном цикле движения), уменьшение выброса CO2  (90 г/км), увеличение запаса автономного хода и высокую экологичность работы в режиме электромобиля благодаря отсутствию выброса загрязняющих веществ и низкому уровню шума.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1232
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003