Начата работа по выбору лицензиаров для комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске

Понедельник, 6 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии с мастер-планом (ТЭО) "Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов" в Нижнекамске, утвержденным 21 февраля 2006 года советом директоров ЗАО "Нижнекамский НПЗ", начата работа по выбору лицензиаров, которые будут участвовать в строительстве комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО "ННПЗ".
Как сообщает Intertat.ru, согласно утвержденному положению, выбор лицензиаров осуществляется посредством закрытого тендера, проводимого, как правило, в тех случаях, когда в проекте присутствуют особо сложные технологии, которыми владеют специализированные компании. При этом в целях минимизации рисков предпочтение отдается компаниям, имеющим мировую известность.
В соответствии с утвержденной конфигурацией, при строительстве комплекса предусмотрено использование 25 лицензионных установок: гидроочистки нафты, гидроочистки керосина, гидроочистки газойля, риформинга ароматики, сплиттера риформата (в составе установки риформинга), экстракции ароматики, сепарации параксилола, изомеризации ксилолов, трансалкилирования и диспропорционирования, производства водорода (I этап), производства серы (I этап), гидрокрекинга дистиллятов, гидроочистки тяжелого газойля коксования, каталитического крекинга, алкилирования, регенерации серной кислоты, производства водорода (II этап), производства серы (II этап), замедленного коксования, газификации и очистки синтез-газа, когенерации (комбинированный цикл), производства полипропилена, производства линейного алкилбензола, производства чистой ТФК, производства ПЭТФ.
С середины марта с участием консультанта по управлению проектом - компании Foster Wheeler France запланирована работа с пакетами тендерных документов лицензиаров, предоставленных на конкурс по первому и второму этапам строительства. В мае планируется провести переговоры по заключению контрактов с лицензиарами, предоставившими наиболее современные, апробированные технологии и максимально привлекательные коммерческие условия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1436
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003