Nokia реорганизует дизайнерское подразделение

Понедельник, 6 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Nokia объявила об усилении своего многопрофильного дизайнерского подразделения путем создания единой дизайнерской группы в рамках компании. Эта новая глобальная группа будет отвечать за весь процесс проектирования — от стратегии и формирования концептуального представления до разработки продуктов для всего ассортимента устройств Nokia.

Это изменение, как ожидается, позволит Nokia удовлетворять будущие потребности клиентов, предлагая передовые конструктивные решения и превосходный пользовательский интерфейс. В это подразделение войдут группы промышленного дизайна, разработки пользовательского интерфейса и взаимодействия, эргономики, проектирования коммуникаций, проектирования упаковки, подбора цветов и материалов, сенсорных технологий, изучения потребностей рынка и управления проектированием.

Пресс-служба Nokia также сообщила, что руководитель дизайнерского подразделения Франк Нуово (Frank Nuovo) решил перейти на другую работу после 16 лет в компании Nokia, из которых более десяти лет — на должности руководителя подразделения дизайна. Г-н Нуово останется на этой должности до 1 апреля 2006 года, а затем приступит к обязанностям главного дизайнера Vertu, марки Nokia класса люкс, и одновременно будет сотрудничать с Nokia в качестве консультанта.



Начиная с 1 апреля 2006 года новым руководителем дизайнерского подразделения Nokia будет Алистер Кертис (Alastair Curtis), который в настоящее время отвечает за дизайн в бизнес-группе Nokia Mobile Phones. Г-н Кертис, который работает в Nokia с 1993 года, имеет большой опыт разработки множества дизайнерских решений, отмеченных наградами. Говоря о новой организации дизайнерского подраделения, г-н Кертис отметил: "Мы будем по-прежнему уделять основное внимание простоте пользования и стилю, которые являются отличительными характеристиками торговой марки Nokia".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 650
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003