Гаражи "ракушки" будут сносить

Пятница, 3 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Москвы планируют навести порядок в городских дворах, убрав из них гаражи-"ракушки". В ближайшее время специальной комиссией будет проводиться рейд, цель которого выяснить законность размещения всех имеющихся "ракушек".



В случае если хозяин такого гаража не сможет предоставить все необходимые документы, гараж будет снесен и вывезен с территории двора. Подобные акции уже проводились несколько лет назад, и, их результатом стало освобождение многих дворов от незаконных и заброшенных "ракушек", которых, по сравнению с законно установленными гаражами, гораздо больше.



Согласно Постановлению Правительства Москвы, право разрешать установку таких гаражей, предоставлено префектурам административных округов. Для оформления земельного участка под его установку необходимо представить в управление муниципального округа заявление с просьбой о возможности установления "ракушки".



После этого в соответствии с поручением супрефекта в административном округе готовится предложение о предоставлении земельного участка, и проводятся согласования с соответствующими службами. Затем материалы передаются на рассмотрение межведомственной комиссии префектуры, на основании решения которой издается распоряжение префекта административного округа. После этого заявителю выдается разрешение на установку "ракушки". На магистралях, площадях, улицах, детских площадках их установка запрещается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2243
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003