"Надымгазпром" моделирует месторождения по программе "Шлюмберже"

Пятница, 3 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты "Надымгазпрома" строят трехмерные модели месторождений на основе программного пакета компании "Шлюмберже". Разработчик осуществляет поддержку пользователей, проводит обучение и консультации и раз в полугодие обновляет свой программный продукт. "Шлюмберже" сегодня является ведущим поставщиком технологических и информационных услуг для нефтегазовой промышленности во всем мире.

Программно-технологический комплекс, который "Надымгазпром" приобрел у сервисной компании для решения задач по геологической разработке месторождений, включает несколько сегментов. Это геологическое и гидродинамическое трехмерное моделирование, моделирование газосборной сети и скважин, и экономический блок, передает "Вслух.Ру".

За время реализации программного продукта специалисты управления технологического контроля и экологии общества составили трехмерные адресные геологические модели месторождений Юбилейное и Ямсовейское. Специалисты "Надымгазпрома" довольны результатами - проведенная работа показала высокую сходимость запасов (до 2%). Уже получены первые результаты оценки эффективности работы системы сбора и добычи газа на месторождении Медвежье. Ее результаты недавно были одобрены в производственном отделе Медвежинского ГПУ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1604
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003