Приморский край. Состоялись учения по тушению лесных пожаров

Понедельник, 12 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Учения по тушению лесных пожаров, организованные в Пограничном лесхозе государственной лесной службой Главного управления природных ресурсов по Приморскому краю, получили высокую оценку специалистов управления лесным комплексом администрации Приморского края.
Как рассказал начальник отдела лесных ресурсов управления лесным комплексом Сергей Пстыга, в учениях приняли участие 70 специалистов-пожарников лесхозов 12 муниципальных образований края и Приморской базы авиационной охраны лесов. Ими оперативно ликвидированы 2 условных возгорания.
Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, для тушения огня, специально разведенного на небольшой территории, использовалась современная спецтехника - ранцевые опрыскиватели и "воздуходувы", сбивающие пламя мощной струей воздуха, а также бульдозеры и вертолет с десантной группой, высадившейся в непосредственной близости от очага возгорания.
По словам Сергея Пстыги, в ходе учений отрабатывалось взаимодействие между всеми противопожарными службами. С помощью мобильных раций каждый участник операции мог легко связываться с коллегами для координации совместных действий. "Учения закончились, однако работа по предотвращению лесных пожаров в МО края усиливается. Во всех городах и районах края проводиться широкомасштабная разъяснительная работа среди населения. Сотрудники лесхозов в средствах массовой информации и в личных беседах призывают жителей Приморья бережно относиться к лесам, не устраивать палов, не бросать не затушенные костры. В лесных массивах устраиваются противопожарные барьеры (вспашка полос), начато патрулирование", - подчеркнул начальник отдела лесных ресурсов управления лесным комплексом Сергей Пстыга.

REGIONS.RU

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003