Франкфурт торгует Полтавским ГОКом.

Пятница, 3 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депозитарные расписки ОАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.) 1 марта внесены в листинг Франкфуртской фондовой биржи (Deutsche Boerse).

Об этом сообщили в инвестиционной компании Concorde Capital (Киев) в среду со ссылкой на проект-менеджера по развивающимся рынкам компании RG Securities AG (Германия) Екатерину Шумскую, сообщает УкрРудПром

Напомним, ранее в листинг Франкфуртской фондовой биржи были включены украинские компании "Центрэнерго", "Укрнафта", "Укртелеком", "Запорожсталь", банк "Форум", концерн "Галнафтогаз", ЛуАЗ, "Днепроазот", "Азовсталь", "Стирол", "Днипроэнерго", "Захидэнерго", Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича и Харцызский трубный завод.

В RG Securities AG отмечают, что работа по продвижению украинских компаний на фондовый рынок во Франкфурте проходит совместно и при поддержке украинских инвестиционных компаний (Concorde Capital, Dragon Capital и др.). В частности, по информации RG Securities AG, Concorde Capital проводил работу по продвижению банка "Форум" и концерна "Галнафтогаз" на Франкфуртскую биржу, а Dragon Capital — "Центрэнерго", "Укрнафты", "Укртелекома" и "Запорожстали".

RG Securities AG специализируется на торговле ценными бумагами на Франкфуртской фондовой бирже. Компания первая стала заниматься украинским рынком в Германии и добилась включения депозитарных расписок украинских компаний в листинг Франкфуртской биржи, оператором которой является компания Deutsche Boerse.

Компания является партнером оператора Франкфуртской биржи Deutsche Boerse по листингу (DB Listing Partner), т.е. выступает полноценным авторизированным консультантом и организатором Deutsche Boerse как вторичного, так и первичного листинга на Франкфуртской бирже.

Месячный оборот торгов компании для ее клиентов превышает EUR450 млн.

В список банков-клиентов RG Securities AG входят Deutsche Bank, Dresdner Bank, DGZ Deka Bank, Royal Bank of Canada, Skandinaviska Enskilda Banken, Citigroup и др.

rupor.info

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 695
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003