Основателя Parmalat отпустили под домашний арест

Понедельник, 12 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основатель итальянского концерна Parmalat Калисто Танци (Calisto Tanzi) после трех месяцев в тюрьме в пятницу вышел на свободу, сообщает Reuters. Судья Пармы решил удовлетворить просьбу адвокатов Танци и назначил ему содержание под домашним арестом.

Решение судьи было обусловлено также плохим состоянием здоровья Танци. За время содержания под стражей основатель Parmalat несколько раз попадал в больницу с жалобами на сердце. В последний раз он был госпитализирован в феврале 2004 года. Помимо этого, судья учел и то, что Танци активно помогает следствию.

65-летний основатель концерна был арестован 27 декабря прошлого года в Милане и позднее переправлен в тюрьму города Парма. Его адвокаты пытались договориться с прокуратурой о содержании своего подзащитного под домашним арестом, но их просьбы тогда были отвергнуты.

Одновременно с Танци под домашний арест из заключения были выпущены также двое бывших вице-президентов Parmalat по финансам Фаусто Тонна (Fausto Tonna) и Лучиано дель Солдато (Luciano Del Soldato), которые содержались под стражей с декабря прошлого года.

О банкротстве концерна Parmalat было объявлено в декабре прошлого года. По результатам последних аудиторских проверок долг компании вырос до 14 миллиардов евро, что почти в восемь раз больше суммы, названной ее руководством в декабре, когда Parmalat была признана финансово несостоятельной.

Высшее руководство концерна обвиняется в ведении двойной бухгалтерии, уходе от налогов и даче взяток должностным лицам.

Лента.Ру

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003