НАСТА создает собственную мультисервисную сеть

Четверг, 2 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховая компания НАСТА провела тендер среди системных интеграторов по выбору партнера для построения мультисервисной сети.

Эта сеть должна связать все подразделения компании на территории России, обеспечив их работу в едином информационном пространстве, включающем голосовые, видео и учетные данные по основной деятельности.

Создание мультисервисной сети НАСТА является очередным шагом в реализации политики компании по последовательному качественному повышению уровня обслуживания клиентов, в том числе, и на основе использования современных информационных технологий.

В тендере участвовали ведущие системные интеграторы российского рынка, имеющие опыт выполнения подобных проектов - "Микротест", "ИТ-Центр", "Verysell", "Helios". По результатам рассмотрения представленных участниками предложений, победителем тендера определена компания "ИТ-Центр".

"ИТ-Центр" будет проводить подключение территориально удаленных подразделений компании к мультисервисной сети, осуществлять первоначальную настройку и запуск оборудования, а также вести на постоянной основе круглосуточный контроль за его работоспособностью. В качестве телекоммуникационного провайдера в проект привлекается компания "РТ-комм".

Планируется, что мультисервисная сеть позволит ввести единые стандарты обслуживания клиентов НАСТА на всей территории страны, оптимизировать бизнес-процессы, связанные с урегулированием убытков и проведением выплат, повысить оперативность и прозрачность проведения операций.

Реализация проекта позволит сократить расходы на междугороднюю связь компании в 5-10 раз, а использование видеоконференций между центральным офисом и филиалами сократит расходы на командировки в регионы.

Стратегия развертывания мультисервисной сети предполагает подключение к ней до конца 2006 года такого количества филиалов, которое обеспечит консолидацию учета страхового портфеля НАСТА в корпоративной учетно-аналитической системе на уровне 85-90%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1120
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003