ABBYY Lingvo 11 ликвидирует языковой барьер!

Четверг, 2 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская компания ABBYY объявила о начале продаж нового электронного словаря линейки Lingvo. Многоязычная версия "ABBYY Lingvo 11" - электронный словарь, в составе которого словари для 9 языков, в том числе для украинского, китайского и турецкого, а также словарь крылатых фраз на латинском языке. Количество общелексических, тематических и лингвострановедческих словарей достигло 113, объём словарной базы превысил 13 миллионов переводов. 80% словарей в составе этой версии изданы в 2003 - 2006 годах.


Многоязычная версия самая полная в линейке электронных словарей ABBYY Lingvo. Младшие версии - англо-русская версия и версия "6 языков" - были выпущены в продажу в сентябре прошлого года. В составе англо-русской версии словари для перевода с английского языка на русский и обратно, в составе версии "6 языков" - для перевода с английского, немецкого, французского, испанского и итальянского языков на русский и обратно.

Новые языки перевода:

Китайское направление перевода
Новый китайско-русский словарь включает в себя 4100 заглавных иероглифов и свыше 26 тысяч слов и лексических сочетаний. Объем и содержание этого словаря позволяют пользователю читать китайскую прессу и современную литературу. Китайские слова (иероглифы) легко находить в словаре по их произношению, благодаря наличию транскрипции пиньинь - это наиболее распространенная транскрипция китайских иероглифов средствами латинского алфавита.

Украинское направление перевода
Общее количество словарных статей украинского направления - более 400 тысяч. Слова и словосочетания с украинского языка ABBYY Lingvo 11 переводит на русский и английский языки и обратно. В новую версию включены четыре изданных в 2004-2005 гг. словаря таких известных авторов, как Попов Е.Ф., Балла Н.И, Ижакевич Г.П., Лозовая Н.Е. и др.

Для удобства пользователей многоязычная версия ABBYY Lingvo 11 поддерживает работу и с украинским языком интерфейса.

Турецкое направление перевода
Многоязычная версия ABBYY Lingvo 11 включает в себя словари общей лексики турецкого языка. Они подготовлены такими известными авторами, как Юсипова Р.Р. и Щербинин В.Г.. Кроме того, в состав многоязычной версии ABBYY Lingvo 11 входит тематический "Турецко-русский словарь и русско-турецкий словарь по строительству и архитектуре", который поможет понять документы по актуальной сегодня строительной тематике.

Словарь латинских крылатых фраз
В ABBYY Lingvo включен один из лучших словарей латинских крылатых фраз Бабичева Н.Т. и Боровского Н.Т., объемом 2 тыс. 500 статей. В нем содержатся некоторые терминологические сочетания из области философии, логики, права и отдельные латинские слова, употребляющиеся в русском тексте без перевода. К словарю приложены краткие сведения об авторах крылатых фраз и индекс русских переводов. Латинский язык продолжает жить в ёмких по смыслу высказываниях древних мудрецов. Стоит ли говорить, что каждый, использующий этот словарь, значительно повышает свои шансы парировать какой-нибудь argumentum ad ignorantiam (довод, рассчитанный на неосведомлённость собеседника)?


Словарь латинских крылатых фраз
С каждой версией ABBYY Lingvo становится всё более мобильным. Словарь можно иметь всегда под рукой, установив на КПК или смартфон. Многоязычная версия поддерживает сразу несколько новых платформ - Microsoft Windows Mobile 5.0 на Pocket PC и смартфонах, Symbian OS v7/8 S60 и Symbian OS v7 UIQ 2.1.

Рекомендованная цена ABBYY Lingvo 11: англо-русско-английский словарь - 570 рублей, версия "Шесть языков" - 1140 рублей, многоязычный словарь ABBYY Lingvo 11 - 2000 рублей. Предусмотрена скидка в размере 40% для государственных учебных и медицинских заведений.

Популярные статьи на THG.ru:LANDesk Security Suite : комплексный пакет для защиты парка.Kaspersky Personal Security Suite : стена между вами и злым интернетомAvast : бесплатный антивирусТест наушников : 11 моделей для ПК и плееровLG LW60 : мультимедийные ноутбуки для бизнеса

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1475
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003