Пресс-тур Nemiroff: Россия и Украина - пути к взаимопониманию

Четверг, 2 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прдолжается пресс-тур российских журналистов по Украине: "Россия и Украина - пути к взаимопониманию", организованный международной компанией Nemiroff. Это первый случай, в истории отношений двух государств, когда коммерческая структура стремится способствовать налаживанию отношений между странами-республиками бывшего СССР и максимальной прозрачности информационного поля вокруг их взаимоотношений.
По приглашению компании Nemiroff Киев посетят представители ведущих СМИ из 10 городов России (Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Москва, Мурманск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара и Санкт-Петербург). Журналисты получили уникальную возможность встретиться с премьер-министром Украины г-ном Ехануровым и первым вице-президентом Торгово-промышленной палаты Украины г-ном Яновским.
В последние месяцы развитие событий между двумя государствами нельзя назвать благоприятным. "Что происходит с некогда дружескими и добрососедскими отношениями между Украиной и Россией?", "В чем причина и возможные последствия возникшего непонимания в межгосударственных отношениях?", - ответы на эти и другие вопросы представители российских СМИ смогут получить от первых лиц Украины.
В частности, на встрече с журналистами, касаясь развития отношений с Россией, Ю. Ехануров заявил о необходимость углублять сотрудничество в атомной энергетике. "Украина симпатизирует идее Российской Федерации по развитию атомной энергетики в третьих странах", - заявил глава правительства. Также, по словам Ю. Еханурова, Украина готова сотрудничать с Россией в области металлургии, транспорта, химической промышленности.
Компания Nemiroff известна во всем мире как один из лидеров на рынке крепкого алкоголя, входит в ТОП-3 мировых производителей водки. Два года подряд она была признана брендом №1 в мире по динамике развития. Многие участники пресс-тура задавали вопрос: "Почему компания видит одним из пунктов своей миссии способствование налаживанию отношений между Украиной и Россией и предпринимает подобные попытки?". Директор по корпоративным связям Nemiroff Наталья Коновалова отвечает: "Мы искренне надеемся, что ваш визит станет одним из событий, которые послужат укреплению взаимопонимания и многовековой дружбы между нашими народами".
В рамках программы пресс-тура журналисты также смогут посетить заводы компании в г.Немиров Винницкой области, своими глазами увидеть процесс рождения легендарной "Nemiroff Украинской медовой с перцем" и других напитков, признанных в 52 странах мира. Запланирована встреча за "круглым столом" с топ-менеджментом компании: президентом Nemiroff Яковом Грибовым и Генеральным директором Торгового дома Nemiroff в России Александром Глусем. Тема встречи: "Перспективы и планы развития компании Nemiroff на российском и мировом рынках".
Для справки: Украинская водочная компания Nemiroff - лидер легального водочного рынка Украины и единственный в Украине алкогольный бренд, имеющий официальный статус международного (статус "международный" присуждается бренду, не менее 30% продукции которого реализуется на внешних рынках).
Ассортимент компании состоит из 25 позиций (водки классические - 3 вида, водки особые - 8 видов; горькие настойки - 4 вида; сладкая настойка - 1 вид; TOP Spy - 4 вида, Jolly Spy - 5 видов). Продукция компании поставляется в 52 страны мира.
Согласно международному отраслевому рейтингу World Millionaires Club (Мирового клуба миллионеров объединяющего алкогольные бренды, продажи которых превысили миллион кейсов (1 кейс = 9 л)) авторитетного британского журнала Drinks International, компания Nemiroff была названа наиболее динамично развивающимся международным брендом в мире среди производителей крепкого алкоголя.
Объем произведенной в 2002 г продукции составил 3,23 млн дал, в 2003 г - 4,55 млн дал (40% роста), в 2004 г - 6,69 млн дал (45%), в 2005 г - 8,33 млн дал. По прогнозам специалистов компании Nemiroff имеет все основания войти в "тройку" самых продаваемых водок мира по результатам 2005 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 999
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30