Microsoft займется Origami

Четверг, 2 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Microsoft сообщила о разработке нового портативного медиа-устройства, которое позволит пользователям прослушивать музыку, играть в видеоигры, бродить по Интернету и вносить записи в рукописном виде. Компания признала, что ранняя версия нового компьютероподобного устройства была представлена в видеоролике на сайте маркетинговой фирмы Digital Kitchen.
В то время как некоторые средства массовой информации позиционируют продукт в качестве потенциального конкурента плееру iPod от Apple или игровому устройству PlayStation Portable от Sony, "Origami" похоже будет большим по размеру и иметь больше функций.
Компания отказалась предоставить подробную информацию об устройстве, даже предполагаемые сроки выхода в продажу, однако сообщила, что сделает объявления в течение ближайших недель.
Вероятно устройство будет представлять собой Tablet PC в форме ноутбука, пользователи которого смогут писать на нем с помощью цифровой ручки и программы распознавания рукописного текста.
Неизвестно, будет ли устройство выпускаться под брендом Microsoft или компания просто будет обеспечивать программную часть и услуги. Компания не намерена называть своих партнеров по данному проекту.
Microsoft начала разжигать интерес вокруг своего продукта. Веб-сайт www.origamiproject.com , зарегистрированный за компанией, рекламирует неизвестный продукт слоганами "ты знаешь обо мне?" и "знаешь ли ты мои возможности?".
На веб-сайт было обещано разместить более подробную информацию в четверг, однако Microsoft отметила, что никаких анонсов об "Origami" на этой неделе не будет.
Намеренно или нет, но загадочная маркетинговая кампания подстегнула интерес и обсуждения, обычно характерные для анонсов сверхсекретных новых продуктов от Apple.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 520
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003