"ВСМПО-АВИСМА" сможет обеспечить потребности российского авиапрома, не потеряв зарубежных заказов.

Четверг, 2 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский титановый монополист "ВСМПО-АВИСМА" уверен, что сможет удовлетворить спрос как своих зарубежных партнеров Boeing и Airbus, так и потребности отечественного авиапрома, даже в случае роста заказов после создания Объединенной авиастроительной корпорации.

Как сообщил Накануне.RU директор по маркетингу и продажам в авиакосмос ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Анатолий Строшков, за последние пять лет увеличения заказов со стороны авиапредприятий России и стран СНГ не произошло. Доля поставок российскому самолетостроению от общего объема выпуска "ВСМПО-АВИСМОЙ" титановой продукции составляет 10%, еще 10% — это другие отрасли, в том числе медицина.

Однако, если спрос на отечественном рынке возрастет в связи с созданием в России Объединенной авиастроительной корпорации, то он будет обеспечен в приоритетном порядке, -подчеркнул Анатолий Строшков.

По его словам, для того, чтобы удовлетворить спрос своих зарубежных партнеров Boeing и Airbus, и возросшие в перспективе потребности отечественного рынка, "ВСМПО-АВИСМА" вкладывает солидные инвестиции в развитие производства. Программа развития корпорации предполагает увеличение к 2010 году производства титановой губки в 1,5 раза — до 44 тыс тонн в год, выпуска титановой продукции — в 1,7 раза до 35,5 тыс тонн в год.

"Мы не авиастроители, мы металлурги. Но поскольку пришли на этот рынок из Минавиапрома, были созданы потребностями авиации — наше предприятие находилось в структуре Министерства авиационной промышленности СССР, в составе металлургического главка — мы приветствуем создание Объединенной авиастроительной корпорации в России. Безусловно, это правильный шаг, и мы надеемся, что он приведет к возрождению российской авиации. Тому мы будем способствовать всеми силами", — отметил в беседе с Накануне.RU Анатолий Строшков.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003