Florence c Viiv выйдет на рынок

Среда, 1 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Четыре производителя — TCL (вторая по величине компания по производству электроники в Китае), Alienware, Winbook и Medion — начнут поставлять продукцию, в основе которой лежит инновационный дизайн Florence и технология Intel Viiv. Скоро к этой четверке присоединятся и другие компании.



Согласно маркетинговым исследованиям Intel, платформа Florence может оказаться популярна среди мужчин в возрасте 28 – 40 лет и женщин в возрасте 25 – 36 лет.
Florence была разработана подразделением Mobile Platform Group (MPG) как инновационный ПК, способный продемонстрировать новейшие технологии Intel. В 2004 году Florence завоевала золотую медаль на конкурсе Industrial Design Excellence Awards. Платформа Florence, напоминающая жидкокристаллический монитор толщиной всего один дюйм, является полноценным центром цифровых развлечений и полнофункциональным ПК.
Florence разработана для цифровых развлечений и имеет 17-дюймовый монитор, дополнительно встроенный ТВ-тюнер и пульт дистанционного управления, а ее беспроводная клавиатура без труда убирается в корпус. Платформа Florence построена на базе технологии Intel Viiv и поэтому позволяет записывать телепередачи, скачивать из Интернета и воспроизводить фильмы и музыку, играть в интернет-игры, а также иметь доступ к развлекательным ресурсам.
Florence обеспечивает производительность компьютеров класса high-end, поэтому пользователи смогут легко перейти от просмотра фильмов к более традиционным задачам: посещению веб-страниц, работе с электронными таблицами или проверке электронной почты.
Поскольку Florence — гибрид обычного ПК и устройства для цифровых развлечений, пользователь получает в свое распоряжение такие функции, которых нет у обычных ПК. Например, с помощью встроенной видеокамеры можно общаться в видеочате, пока создаются списки для воспроизведения музыкальных композиций, или смотреть телепередачи и одновременно поддерживать разговор по IP-телефону с помощью встроенного микрофона.
Florence как рыночный продукт продолжает развиваться. Например, некоторые будущие версии данной платформы будут иметь мониторы с диагональю 19 и 23 дюйма, в связи с чем производители обратились к Intel за помощью в разработке интерфейса для беспроводного доступа Florence к кабельному и спутниковому телевидению.
Новые публикации на ZOOM.CNews: Ноутбуки: хиты продаж января Ноутбук ASUS U5A: серебряный призер в выборе редакции Cамые ожидаемые ноутбуки весны 2006 Выбор ZOOM: пять лучших ноутбуков-трансформеров

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1207
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003