В мае 2006 г приступит к работе новая бумажная фабрика Неманского ЦБК

Среда, 1 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В мае 2006 г приступит к работе новая бумажная фабрика Неманского ЦБК (Калининградская обл, Россия), ее производительность составит около 60 тыс т бумаг, не имеющих аналогов в России.

В срок завершен очередной этап строительства новой третьей бумажной фабрики Неманского целлюлозно-бумажного комбината. Продолжаются работы по возведению нового целлюлозного производства.

"Сегодня уже можно с большой долей уверенности сказать, что в мае этого года БФ №3 Неманского ЦБК заработает на полную мощность. А летом постараемся завершить и строительство нового целлюлозного цеха", - говорит заместитель исполнительного директора СЗЛК по капитальному строительству Олег Голубцов.

Английская БДМ смонтирована на 95%, завершается монтаж трубопроводов, кабелей и электрооборудования. Шеф-монтаж выполняет производитель БДМ – фирма "Voith". Монтируются линии приготовления химикатов, отлаживается система управления регулируемым электроприводом и автоматикой продольно-резательного станка. Проводятся монтажно-наладочные работы по системам смазки сухой и мокрой частей машины, системам пневмоуправления и КИПиА, гидроприводу.

Оборудование нового целлюлозного производства на 100% поставлено компанией "GL&V", размещено на складе временного хранения. На стройплощадке завершаются свайные работы, идет заливка ростверков. Субподрядные организации приступили к устройству монолитных колонн здания отбельного цеха.
Новый комбинат целлюлозного производства первым в стране перейдет на бесхлорную TCF-отбелку

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 591
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003