"Татнефть" меняет стиль

Среда, 1 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Татнефть" сообщает о смене фирменного стиля в рамках комплексной программы по формированию единого корпоративного стиля. Основные константы нового фирменного стиля компании были утверждены на заседании Совета директоров.

Новый фирменный блок состоит из двух частей: логотипа компании и фирменного знака, символизирующего поступательное развитие, рост, последовательность и гибкость. Претерпела легкие изменения и фирменная цветовая гамма компании — она по-прежнему использует сочетание красно-зеленых цветов, но при этом оттенки стали более яркими.

Разработка нового фирменного стиля велась с привлечением стратегического партнера компании, российского агентства в области ребрендинга Direct Design. Внедрение новых констант визуальной идентификации "Татнефти" будет осуществляться последовательно, в течение 2-3 лет. В течение данного переходного периода старый и новый фирменные стили могут использоваться одновременно.

Смена логотипа и фирменного стиля "Татнефти" - следствие изменений, которые произошли в компании за последние годы: диверсификация бизнеса, развитие и расширение географии деятельности. За последние 10 лет "Татнефть" превратилась в крупный вертикально интегрированный нефтехимический холдинг, говорится в сообщении компании.

Существующий логотип был разработан более 10 лет назад и уже не отвечает современным требованиям и статусу компании. В сообщении также отмечается, что многие из структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ имели собственную символику, не выражающую их принадлежность к Группе компаний "Татнефть". Новый фирменный стиль должен устранить указанные недостатки, а логотип "Татнефти" - стать единым символом Группы компаний и получить статус корпоративного бренда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 585
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003