Президент Республики Башкортостан посетил Уфимскую кондитерскую фабрику "Конди"

Среда, 1 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 февраля Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов в ходе рабочей поездки по Уфе осмотрел новые производственные линии в ЗАО "Конди".
На кондитерской фабрике глава республики ознакомился с работой линий по производству мини-рулетов, бисквитных тортов, печенья с прослойкой, хлебцев с пониженным содержанием холестерина, введенных в эксплуатацию за прошедшие два года. На уфимском предприятии состоялось рабочее совещание, где были обсуждены итоги работы ЗАО "Конди" в составе французской группы компаний "Харрис" и перспективы развития фабрики. Президент компании "Харрис" Алэн Страссер, учредитель международного концерна "Баррила", в который входит группа "Харрис", Гуидо Барилла рассказали М.Г.Рахимову о проделанной работе в области реконструкции производства, внедрении новых технологий, ознакомили с перспективами дальнейшего развития фабрики.
Привлечение инвестиций со стороны фирмы "Харрис СНГ" в реконструкцию и развитие "Конди" началось в 2004 году. За это время было открыто пять новых производственных линий. Выпуск продукции в 2005 году по сравнению с 2004 годом увеличился в 7 раз и составил 10130 тонн. В стоимостном выражении объем произведенной продукции вырос в 8,8 раза и составил около 583 миллионов рублей. Среднемесячная зарплата работников выросла в 2,5 раза, и в 2005 году составила 6300 рублей.
На совещании М.Г.Рахимов интересовался возможностями наращивания и диверсификации производства, а также уровнем заработной платы работников предприятия, социальными гарантиями и условиями труда на фабрике. Глава республики особо отметил, что в Башкортостане есть практически все ингредиенты для производства кондитерских изделий, которые отличаются неизменным качеством и доступными ценами.
- Нам небезразлично, сколько на фабрике работает уфимцев, какую зарплату они получают, какое сырье используется в производстве изделий, как идет модернизация производства. Думаю, все согласятся, что за год на предприятии нашими иностранными партнерами проделана большая работа, вложены значительные средства в экономику республики. Единственное, что хотелось бы пожелать: улучшить внешний вид предприятия, сделать его современным и красивым, под стать всей продукции известного производителя,- подчеркнул на совещании Президент Башкортостана. В свою очередь глава международного концерна "Барилла" Гуидо Барилла заверил участников совещания, что фабрика "Конди" будет и дальше развиваться, а здание предприятия в ближайшее время также примет современный вид.
В рабочих мероприятиях на предприятии приняли участие Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Р.И.Байдавлетов, заместитель Премьер-министра Правительства республики Ш.Х.Вахитов, министр внешнеэкономических связей и торговли РБ Б.Г.Колбин, глава администрации городского округа город Уфа П.Р.Качкаев, глава администрации Кировского района г.Уфы А.Т.Сагитов, генеральной директор ЗАО "Конди" Кристоф Николас и другие.
Группа "Харрис" входит в состав одного из мировых лидеров по производству мучных кондитерских изделий, хлеба и макарон международного концерна Барилла". Объем продаж группы в 2005 году составил более 5 млрд. евро. Доля рынка в денежном выражении в СНГ составила 20% упакованной выпечки. ООО "Харрис СНГ" является российским предприятием, входящим в состав французской группы компаний "Харрис" и концерна "Барилла" (Италия).
Первая встреча Президента Башкортостана М.Г.Рахимова с руководителями группы компаний "Барилла" и фирмы "Харрис" состоялась в апреле 2004 года, на которой были обсуждены вопросы привлечения инвестиций в пищевую промышленность Башкортостана. С 2004 года Уфимская кондитерская фабрика "Конди" действует в составе группы "Харрис".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30