Сколько лошадей в конюшне вашего авто?

Вторник, 28 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В сервисном центре компании "Авто Ганза" - официального дилера Volkswagen в России, входящей в Группу компаний "Независимость", установлен и запущен в эксплуатацию новый мощностной стенд MAHA LPS 3000.

Диагностика автомобиля – дело весьма и весьма тонкое и многоплановое. Отдельная диагностика двигателя, тормозов, рулевого управления и подвески дает лишь часть информации о состоянии узлов и агрегатов сложного комплекса по имени "автомобиль". Узнать, как автомобиль "чувствует" себя в целом, можно только на мощностных стендах.

Компания "Авто Ганза", официальный дилер Volkswagen, рада сообщить, что в ремонтной зоне на шоссе Энтузиастов, д.27 – одной из самых больших в Европе – установлен современный мощностной стенд LPS 3000 всемирно известного немецкого производителя MAHA Maschinenbau Haldenwang, который позволяет диагностировать переднеприводные, заднеприводные и полноприводные автомобили с мощностью двигателя до 800 л.с.

Мощностной стенд LPS 3000 – это результат новых разработок фирмы MAHA. Стенд предназначен для углубленной диагностики, динамической настройки и тюнинга автомототранспортных средств по тягово-мощностным, скоростным и экологическим параметрам. Именно на подобных стендах сегодня происходит диагностика и обкатка всех гоночных автомобилей вплоть до болидов "Формулы-1"!

Стенд LPS 3000 измеряет:
· Мощность двигателя;
· Крутящий момент двигателя;
· Мощность на ведущих колесах;
· Мощность механических потерь;
· Точность показаний спидометра;
· Максимальное ускорение автомобиля (мотоцикла);
· Экологические показатели работы двигателя под нагрузкой.

Уникальной возможностью стенда является центральный компьютер с операционной системой Windows, которая контролирует оборудование, выполняет оценку и отображает результаты теста в виде наглядных графиков. По желанию можно выводить графики на экран монитора и накладывать один на другой для сравнения с эталонными показателями даже на личном компьютере.

Основное преимущество использования мощностного стенда LPS 3000 состоит в том, что те нагрузки и скорости, которые владельцы мощных и тюнингованных авто могли раньше воспроизвести только на дороге, рискуя и создавая опасные ситуации, теперь можно сымитировать на неподвижном автомобиле – ведь крутиться будут только колеса! На стенде LPS 3000 предусмотрены режимы имитации реальных условий с учетом всех действующих на автомобиль "сил природы и законов физики".

Специалисты компании "Авто Ганза" готовы протестировать автомобиль клиента практически любой марки вплоть до автомобилей с "глубоким" тюнингом. Вся процедура, в зависимости от типа производимых операций, займет от получаса до нескольких часов работы с учетом подготовки автомобиля к испытаниям и времени самих испытаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1554
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003