Новые подробности о Native Instruments KORE: концепция "единого интерфейса"

Вторник, 28 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Native Instruments запускает обратный отсчет времени до официального выхода звуковой платформы KORE, о которой мы уже писали в наших новостях. Каждую неделю будет публиковаться новая порция информации о каком-то одном аспекте KORE. Полные данные будут раскрыты 29 марта на Musikmesse Frankfurt 2006.

Первая часть информации касается унифицированного интерфейса, новой программной среды для виртуальных инструментов и эффектов. Последующие части расскажут об управлении пресетами, интеграции с аппаратным контроллерами, возможностями для живых выступлений и кросс-платформенных особенностях KORE.

Итак, Native Instruments рассказывает о концепции "единого интерфейса". Все имеющиеся инструменты и эффекты загружаются в некий секвенсор KORE, внешне напоминающий рековую стойку с модулями.

Графическое представление элементов управления в точности соответствует положению ручек на аппаратном контроллере KORE. Подписи на дисплее контроллера показывают имя параметра и его текущее значение. Количество регулируемых параметров не ограничивается цифрой 8, для большего числа имеются перелистываемые страницы.

Поиск, загрузка и управление пресетами, а также изменение параметров производится полностью средствами KORE.

Пресеты для интерфейса и аппаратного контроллера KORE можно будет назначать самостоятельно. Готовая база из 9000 пресетов и значений параметров для KORE будет распространятся в составе комплекта KOMPLETE 3 (набора из 13 продуктов NI, включая REAKTOR 5, ABSYNTH 3, ELEKTRIK PIANO, GUITAR RIG 2). В наборе NI KOMPLETE SOUND 2 (10 инструментов, включая ABSYNTH, KONTAKT, FM7) имеется 2000 готовых пресетов. Для справки: рекомендуемая цена на комплекты $1499 и $339 соответственно.

Если понадобится вызвать исходный вид виртуального инструмента, это можно будет сделать нажатием на кнопку Edit.

Помимо инструментов NI, с платформой KORE можно будет использовать продукты и других производителей. Для этого нужно, чтобы регулируемые контроллеры поддерживали automation.

Сайт KORE Countdown расположен по адресу:
www.native-instruments.com/korecountdown.info.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 710
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003