Создается штаб по борьбе с птичьим гриппом.

Вторник, 28 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В правительстве РФ будет создан штаб по предотвращению распространения птичьего гриппа, сообщили РИА "Новости".
"Полагаю целесообразным создать специальную структуру - штаб в Правительстве - по решению этих вопросов. Считаю правильным, чтобы этот штаб возглавил кто-нибудь из руководителей Правительства", - сказал Владимир Путин на совещании с членами правительства. По мнению президента, птичий грипп "явно приближается и к России".
"Вы знаете, как непросто складывается ситуация по этому вопросу в наших странах-соседях, в Западной Европе все больше и больше случаев, когда фиксируется птичий грипп у перелетных птиц", - отметил президент.
"Сейчас у нас уже конец февраля, времени осталось немного, да и в целом специалисты считают, что ситуация будет непростая по гриппу. Поэтому полагаю целесообразным создать специальную структуру, штаб в правительстве по решению этих вопросов", - сказал Путин и попросил высказаться на этот счет премьер-министра Михаила Фрадкова.
"Я предложил бы возглавить этот штаб первому заместителю руководителя правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву", - сказал премьер. "У него (Медведева) в руках те министерства, которые должны сыграть основную роль здесь, и статус позволит в комплексе эти проблемы рассмотреть и принимать решения", - добавил премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 586
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003