МТТ вышел на сеть "Белтелекома"

Вторник, 28 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) установило межсетевое взаимодействие с белорусским оператором РУП "Белтелеком".

Компания "Межрегиональный Транзит Телеком" после окончания всех подготовительных организационных и технических работ, осуществила прямое соединение своей сети с сетью белорусского оператора дальней связи "Белтелеком". Соответствующее соглашение между компаниями было подписано 21 декабря 2005г.

Основная особенность соединения - его повышенная надежность за счет дублирования наземных каналов спутниковыми (4 наземных канала и 5 спутниковых).

Cотрудничество МТТ и "Белтелекома" стало возможным, благодаря вступлению в действие новой нормативно-правовой базы в части демонополизации рынка дальней связи в России, в результате чего МТТ (ОАО "Межрегиональный Транзит Телеком") стал первым и пока единственным альтернативным оператором дальней связи в РФ.

МТТ начал предоставлять услуги междугородной и международной связи в Москве с 1 февраля 2006 г. (см. новость ComNews от 30 января 2006 г. МТТ пришел в Москву с дальней связью). Напомним, что 1 марта 2006 г. МТТ планирует запустить услуги дальней связи по всей России.

Досье ComNews

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) - национальный оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 г. для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, а также с более чем 330 зарубежными операторами. В 2005 г. компания получила лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории России. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.

РУП "Белтелеком" - национальный оператор электросвязи Республики Беларусь. "Белтелеком" имеет разветвленную сеть телекоммуникаций на территории страны, сеть магистральных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) с выходом на сопредельные государства. Предприятие обеспечивает передачу междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Компания обладает сертификатами соответствия системы менеджмента качества проектирования и предоставления услуг электросвязи требованиям СТБ ИСО 9001-2001 в национальной системе сертификации Республики Беларусь и немецкой системе TGA.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 765
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003