20 февраля 2006 года состоялся торжественный запуск машины по печати полноцветных газет CityLine Express в старейшей и крупнейшей типографии Нижнего Новгорода ФГУИПП "Нижполиграф"

Понедельник, 27 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 февраля 2006 года состоялся торжественный запуск машины по печати полноцветных газет CityLine Express в старейшей и крупнейшей типографии Нижнего Новгорода ФГУИПП "Нижполиграф". На презентации новой газетной линии была проведена пресс-конференция для представителей СМИ с участием руководства типографии. На презентации присутствовали порядка 25 журналистов из местных и федеральных средств массовой информации и около 30 гостей. Торжественный запуск машины был произведен губернатором Нижегородской области В.П. Шанцевым.

- Еще до покупки нового газетного комплекса коллектив "Нижполиграфа" показал, что типография является одним из лидеров в своей отрасли на российском уровне. С приобретением нового оборудования она делает значительный шаг вперед, - сказал в выступлении нижегородский губернатор.

- Мы надеемся, что ввод в эксплуатацию нового газетного комплекса выведет наши полиграфические услуги по печати полноцветных периодических изданий на более высокий качественный уровень. Наши постоянные заказчики уже оценили преимущества новой машины. Надеемся, что спрос на услуги по печати на Cityline Express возникнет не только в Нижнем Новгороде, но и в соседних областях. Не секрет, что необходимость в выпуске цветных газет высокого качества существует в большинстве городов Приволжского федерального округа, - рассказал директор типографии М.Г. Никитин.

Во время торжественного запуска был отпечатан специальный тираж газеты "Студия НН".

Перед покупкой новой газетной машины была проведена большая работа по рассмотрению коммерческих предложений фирм – поставщиков полиграфического оборудования. Исследование нижегородского рынка цветных периодических газетных изданий выявило необходимость приобретения газетной машины с цилиндрами одинарной развертки, фальцевальным аппаратом до А4, рубкой 578 мм, двумя печатными секциями (башнями), четырьмя рольными зарядками. Выбор остановился на рулонной машине для печати многоцветных газет CITYLINE EXPRESS от фирмы Manugraf.

Модификация CITYLINE EXPRESS, установленная в "Нижполиграфе" - это рулонная печатная машина классической конструкции со скоростью печати 30 000 оттисков в час. Выбранный вариант конструкции печатных секций позволил построить печатную линию именно той конфигурации, которая максимально соответствует ее производственным задачам при эффективном использовании производственных площадей. Стоимость машины составила 20 миллионов рублей, машина была приобретена на заемные средства. Запуск в эксплуатацию новой машины Cityline express послужит залогом увеличения количества полноцветных газет в регионе и улучшения их качества. Кроме того, планируется, что портфель заказов типографии пополнится за счет сотрудничества с соседними регионами.

В марте 2006 года ФГУИПП "Нижполиграф" планирует приобрести вкладочную машину швейцарской фирмы Agrama, которая позволит выпускать полноцветные газеты до формата 48А3, наиболее востребованные на рынке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2036
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003